Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

В Александровском вступила в активную фазу подготовка к паводку

8 апреля 2018

Александровское вовсю готовится к весеннему паводку. Согласно предварительным прогнозам специалистов, он должен пройти спокойно.
Такого половодья, как было в 2015-м, когда большая вода накрыла Александровское и ещё несколько сёл района в считанные дни, специалисты не прогнозируют. Более того, уровень воды обещают ниже нормы, повышение - лишь при заторах - на 1-2 метра. Но власти готовятся любому развитию событий, капризы погоды, порой, бывают непредсказуемы. Коммунальная служба вывозит снег из зон возможного подтопления, оттуда, где его много скопилось за зиму. Технику подготовили заранее, плюс помогает местный предприниматель. Приступили к очистке дренажной системы, промывке водосточных труб под дорогами. Весну ожидают затяжную. Если не будет резкого потепления, вода уйдет незаметно.

Иван Герцен, заместитель главы Александровского сельского поселения: «Сейчас готовимся к заключению договоров на маломерные суда с гражданами, которые в случае необходимости смогут помочь нам в эвакуации людей. Также ведется подготовка к зимнему отопительному периоду. Мы сейчас подготовили программу по ремонтам, эти программы сейчас проходят проверки. Кроме того, планируем в текущем году провести ремонт кровли на 6-й котельной, это в районе рыбокомбината».

Есть в плане ремонт тепловодосетей, замена, утепление. Также в порядок приведут котлы на котельных, сделают ревизию вспомогательного оборудования. Приступят, как только остановят подачу тепла. Обычно отопительный сезон в райцентре завершается к концу мая, в зависимости от погоды.

Иван Герцен, заместитель главы Александровского сельского поселения: «Кроме того, ведем работу по программе комфортной городской среды. Уже отобраны три объекта придомовых территорий, на одной мы будем делать, на Лесном, 32, асфальтирование дворового проезда, в микрорайоне Казахстан, на домах 2 и 5, мы будем замену ограждения делать и устанавливать лавочки и урны. И, будем так говорить, место общего пользования, это сквер в центре села. Тут губернатор свое обещание, которое он давал на одной из встреч, помочь с этим делом, помогает. Деньги на часть работ выделены, поэтому сейчас мы проходим экспертизы достоверности сметной стоимости и будем приступать к работам, объявлять аукционы».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ