Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

В Александровском районе обеспокоены ростом цен на дизельное топливо

9 апреля 2018

Собираться раз в квартал - такое решение приняли власти Александровского района для глав поселений. Первый совет прошел в конце прошлого года, второй - в начале апреля.
На совет съехались главы всех поселений района - Октябрьского, Новоникольского, Назина, Лукашкиного Яра, Северного и самого Александровского. В повестке - 10 вопросов, наиболее актуальных. Подвели власти итоги отопительного сезона, который близок к завершению. В районе он прошел без сбоев, чрезвычайных ситуаций не возникло. Власти не только отчитались о проделанной работе, вынесли на совет проблемы, решением которых надо заниматься безотлагательно. В том числе жилищно-коммунального хозяйства. Во главе угла - подготовка к следующей зиме. Чтобы успеть по реке завезти уголь для котельных и дизель для генераторов (к некоторым селам до сих пор не протянуты линии электропередачи) к закупкам нужно приступать уже сейчас. Основная проблема - топливо сильно подорожало.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «По затратам на дизельное топливо, если взять, допустим, сельское поселение Назино, на нем можно привести пример, в прошлом году закупали на год 224 тонны дизельного топлива, цена была в прошлом году 42 525 рублей за одну тонну дизельного топлива. А вот нынче цена, самое минимальное, мы готовимся проводить торги, 54 000 рублей тонна».

Отслужили свое зимники. Нареканий нынче на расчистку и обслуживание было минимум. На период весенней распутицы поселения окажутся отрезаны от райцентра. Задача властей - обеспечить жителей всем необходимым.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «У нас не первый год такая ситуация, это извечная, она была и на контроле глав поселения, подготовка вот именно к этому межсезонью, когда еще река у нас не вскрылась, и транспорта по реке нету, и уже по зимнику когда нельзя проехать. Конечно, запасаемся и продуктами, и всем необходимым, что может потребоваться».

Обсудили на совете готовность поселений к паводковому периоду.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «У нас всего лишь 2 поселения, которые могут быть подвержены частичному затоплению, если будет сильный подъем уровня паводковых вод, это Новоникольск, он немного в низине находится, и Северное. Но там, в принципе, все уже предусмотрено, и я думаю, ничего такого не произойдет».

Что касается транспорта в летний период, ходит «Восход». Не всегда без сбоев. Этот вопрос на личном контроле главы района.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Бывает такое, что, везя вахту, он просто проходит мимо сел, а люди рассчитывают уехать, в итоге не получается. Конечно, здесь нужно каким-то образом выработать алгоритм работы. Это необходимо решать с областью, чем мы и стараемся заниматься, чтобы не получилось нареканий от жителей нашего района».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ