Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

100 лет на благо обороноспособности

9 апреля 2018

В России отметили 100-летие со дня создания военных комиссариатов. Они были созданы 8 апреля 1918 года Советом Народных Комиссаров.
Если в первой половине прошлого века одной из основных задач была мобилизационная, в конце добавилось немало социальных - забота о ветеранах, патриотическое воспитание молодёжи и ряд других.

Сергей Бойко, военный комиссар Стрежевого и Александровского района: «На сегодняшний день в военном комиссариате трудятся не суровые мужчины в погонах, а хрупкие, нежные и милые женщины. Однако военные комиссариаты по-прежнему неразрывно связаны с процессом создания армии, продолжают вносить лепту по обеспечению обороноспособности нашей страны».

Сегодня в стрежевском военкомате трудятся 18 сотрудников. Многие из них в юбилейный как для всей структуры, так и для стрежевского военкомата день (ему исполнилось 35) получили как ведомственные, так городские и областные награды.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Я очень благодарен всем вам за то, что вы несмотря на сложнейшие условия, в которых приходится работать, это касается и ограничений всяких, и финансовых, и материальных, вы сохранили веру. Веру в своё дело. Продолжаете ему служить и продолжаете заряжать это верой тех ребят, которые сегодня уходят в армию».

Николай Костелев, руководитель стрежевского военкомата (1996-2001 гг.): «Я прибыл в Стрежевой в 93 году. Военкомата этого, трёхэтажного здания, ещё не было. Была небольшая пристройка к 401 дому. Типа тамбура 3х4 метра. Весь военкомат располагался на первом этаже, там все были отделения. А призывная комиссия проходила в подвале, который часто топило и даже срывало работу призывной комиссии. Было сложно. В 95 году мы построили военкомат. И с тех пор наш военкомат является одним из лучших в Томской области».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ