Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Барное соседство

10 апреля 2018

Галина против Надежды. Это не противостояние двух женщин. Это, по сути, одиночное противостояние пенсионерки против круглосуточного магазина-бара. Он работает на первом этаже жилого многоэтажного дома и, по словам нашей телезрительницы, доставляет проблем не только ей - практически всем жителям подъезда.
По телевизору у окна - сенсационная демонстрация невиданных возможностей новых русских ракет. За окном привычная картина - разгрузка очередной партии хмельного напитка.

Галина Новосёлова, житель дома № 436: «У нас через стенку раньше в четырёхкомнатной секции было 5 магазинов. Они друг друга сменяли. Терпимо, можно было жить. Беспокоили только машины, которые подъезжали, но мы привыкли. А сейчас, он пустовал, наверное, месяца три, открылся магазин кафе-бар круглосуточный».

И тут у пенсионерки начались проблемы. Первая - дневная.

Галина Новосёлова, житель дома № 436: «Больше всего беспокоит меня (через стенку у меня пивбар) ну и четырёхкомнатные и однокомнатные секции выше. Даже восьмой и девятый этаж их и то беспокоит. Но их беспокоит, когда подвозят бочки – скрежет. У нас пандус железный».

Ну и вторая - ночная - пьяные компании. По словам женщины, в баре собирается иной раз несколько десятков человек. Отмечают пятницу и другие не менее значимые события до 3-х утра. Нередко случаются драки. Она и соседи не раз вызывали полицию. Несколько дней перерыва и за стенкой по новой старая жизнь.

Галина Новосёлова, житель дома № 436: «Жить невозможно. Стена, которая граничит с ними, появился запах туалетов. Там всего один унитаз. Днём стоит три столика, ну а вечером и в выходные – по 13. Сейчас запаха нет. Сейчас у меня бывает запах химии и уксуса. То есть они там заливают всё. Ну куда всё это идёт? Я предполагаю, что это всё идёт в подвал».

Галина Новосёлова со своей бедой обращалась в мэрию, "СТЭС" и "Роспотребнадзор". Специалисты последней организации шума не зафиксировали. Но они, говорит женщина, были днём, а не ночью, когда в баре самая жара.

Галина Новосёлова, житель дома № 436: «Я туда вообще не захожу в этот магазин и этот бар. Мне нельзя туда заходить. Они мне пригрозили (естественно, свидетелей не было), что мне свернут, по-русски говоря, голову».

Владельцы магазина на камеру общаться отказались. В устном разговоре отметили, что магазин пиво ночью не продаёт. А вот в точке общепита, под требование которой подходят количество столиков и стульев, а также туалет в подсобке - хмельной напиток наливают. И то, мол, работают не круглосуточно, а до часу ночи. На словах вышло гладко. Если бы не одно "но". По информации отдела потребительского рынка, по данному адресу разрешения на продажу алкоголя в ночное время как точке общепита не выдавалось. Значит и бара как такового быть не должно. Вот только он есть. Как и проблемы у жильцов...


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ