Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Помочь Антону Анисимову

10 апреля 2018

В регионе разработаны новые программы для реабилитации детей-инвалидов. Они будут реализованы в рамках областного финансирования. 15 миллионов рублей на эти цели выделил губернатор Сергей Жвачкин. Среди новых программ комплекс для детей с нарушением функции опорно-двигательного аппарата (включая ДЦП), для детей с соматическими заболеваниями, заболеваниями центральной нервной системы, психическими расстройствами. Дети смогут пройти реабилитацию на базе четырех госучреждений Томска. Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства к заведующему педиатрическим отделением, а при его отсутствии к участковому врачу-педиатру. Жители Томской области активно откликнулись на призыв фонда Алены Петровой помочь малышке Ульяне Чеботаревой. Девочка, напомню, борется с лейкозом и во избежание аллергической реакции нужно срочно заменить вызывающее ее лекарство на иностранное. Стоимость полного курса - 3 млн 325 тысяч рублей. Меньше чем за неделю земляки перечислили для Ульяны уже почти 2 млн 600 тысяч. Сбор средств продолжается. Помощь также нужна еще одному томичу - Антону Анисимову.
"Доброе время суток. Я, мама Антоши...Тоша - ребенок желанный, любимый, родной. Родился доношенным, с хорошим весом и нормальным ростом. НО! Тяжелые роды, экстренное кесарево сечение, а потом последствия…». Эти строки - из письма мамы Антона, размещенного на сайте фонда. В 7 месяцев мальчика признали инвалидом с букетом заболеваний: ДЦП, фокальная эпилепсия, дистрофия. Однако семья Анисимовых приняла решение не сдаваться. Всевозможные реабилитационные курсы, дистанционное обучение - врачи и педагоги с большим участием и профессионализмом помогали и помогают поднимать мальчика. Сейчас для обеспечения лучшего качества жизни Антона необходимо приобрести комплект для установки низкопрофильной гастростомической трубки. Его стоимость - 60 тысяч рублей. Поскольку мальчику нужен круглосуточный уход, мама не работает. И достаток в семье небольшой. Им очень нужна помощь земляков.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ