Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Место силы. В стрежевской деревне заработал опорный пункт полиции

12 апреля 2018

В микрорайоне "Новый" открылся участковый пункт полиции. Он получил прописку по адресу Новая, 151.
Жителям микрорайона "Новый" этот адрес знаком. Здание муниципальной бани, помещение, в котором раньше располагалась аптека. Теперь здесь опорный пункт, в котором три раза в неделю - во вторник, пятницу и субботу - будет дежурить участковый уполномоченный. На открытие приехал мэр Валерий Харахорин. Красную ленточку перерезали начальник межмуниципального отдела МВД Евгений Ващенков и начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного управления МВД Али Пашаев.

Али Пашаев, начальник ООДУУП и ПДН УМВД России по Томской области: «Те условия, которые здесь созданы, в других районах не так хорошо. Я был вчера в двух опорных пунктах, сегодня вот третий. Я хотел бы высказать слова благодарности руководству г. Стрежевого за оказанную такую поддержку. Те условия, которые создаются для участковых уполномоченных полиции, дают дополнительный стимул работать».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Здесь, на территории микрорайона Новый, действует общественный совет, так что участковым, тем, кто будет работать, наверное, все-таки проще. Потому что есть общественность, которая заинтересована в делах, можно находить контакт, общий язык. Я думаю, что с обретением этого помещения и у людей появится новая возможность поделиться, может быть, какими-то своими соображениями, мнениями по наведению порядка».

В участковом пункте №3 будет работать Фархад Агалиев. В органах внутренних дел он служит с 2014 года. С 2017-го - в должности участкового уполномоченного. Данную территорию за ним закрепили в конце прошлого года. В том, что микрорайон спокойный, он уже успел убедиться. Теперь рассчитывает поближе познакомиться с теми, чей покой обязан оберегать.

Фархад Агалиев, участковый уполномоченный МО МВД «Стрежевской»: «Узнал работу участкового. Нравится. Участковый – от слова участвовать в жизни граждан. Вот я и хотел участвовать в жизни граждан, помогать им решать их проблемы. Самое важное для полиции – это работа с общественностью, ведь именно при работе с гражданами выявляются те задачи, которые необходимо решать в первую очередь. Расписание приема граждан, а также номер телефона указаны на информационном стенде, прошу граждан приходить в установленное время, при острой необходимости звонить на номер телефона».

В будущем вместе с Фархадом будет дежурить и представитель подразделения по делам несовершеннолетних. Сегодня в городе три опорных пункта и пять участковых уполномоченных. Меньше, чем положено по штату. Но при должной организации работы имеющихся сил для поддержания порядка вполне достаточно, уверен полковник полиции Али Пашаев.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ