Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Проработал меньше года, уволили за пьянку

12 апреля 2018

Сотрудник ДПС лишился работы, явившись на службу в состоянии алкогольного опьянения.
Дело было в Александровском, куда командировали двои стрежевских сотрудников дорожно-патрульной службы. Утреннее построение, получение задания, и тут коллеги замечают, от одного из прибывших разит алкоголем. Руководство тут же принимает решение отстранить его от службы и направить на медосвидетельствование.

Ринат Гатауллин, помощник прокурора Стрежевого: «Фельдшер освидетельствовал, и были установлены признаки алкогольного опьянения. В то время сотрудник ДПС согласился, не отрицал, что он до поздней ночи употреблял спиртные напитки. После этого было проведено служебное расследование, учтены как положительные моменты, так и отрицательные в его службе. Но руководством отдела полиции по городу Стрежевой было принято решение уволить по отрицательным мотивам».

На работу проштрафившийся сотрудник ДПС был принят в сентябре 2016, а уволен за грубое нарушение служебной дисциплины в июле 17-го. В ноябре прошлого года решил обжаловать решение руководства в суде, попросил признать увольнение незаконным. Уверял, что в этот день не должен был находиться на дежурстве, пытался доказать, что причиной расторжения контракта послужили, в том числе, неприязненные отношения с начальником на бытовой почве.

Ринат Гатауллин, помощник прокурора Стрежевого: «Стрежевская прокуратура все-таки в суде настояла на том, что доводы, представленные адвокатом, защитником, не подтверждаются, потому что он был в состоянии опьянения, что подтверждалось и медицинским обследованием, и показаниями сослуживцев, свидетелей, которые также были допрошены в суде, и они подтвердили, что да, действительно, был нетрезвый. Решением стрежевского город суда исковые требования были оставлены без удовлетворения. То есть он не был восстановлен на службе».

Более того, дорога в органы ему теперь закрыта. В феврале нынешнего года адвокат подал апелляцию в Томский областной суд. В марте решение оставлено без изменений.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ