Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Живи и здравствуй, Русь моя святая

15 апреля 2018

«Мир похож на цветной луг» - в центре дополнительного образования детей прошел фестиваль-конкурс талантов. Он собрал более семисот участников.
2018-й - год важных исторических событий, юбилейных дат. Тему фестиваля выбрали соответствующую - «Живи и здравствуй, Русь моя святая». Организаторы постарались отразить в номерах подвиг русского народа, красоту и мощь родной земли, культуру, быт, традиции и обычаи, а также многонациональность России. Два конкурсных дня. На сцену выходили участники от всех городских школ и учреждений дополнительного образования. В конкурсе - несколько номинаций: тематическая программа продолжительностью до 20-ти минут и исполнительское мастерство - отдельные номера в разных жанрах. Эту песню исполнительница выбирала вместе с мамой. Говорит, поначалу волновалась, но сумела взять себя в руки. Опыт выступлений у Екатерины, несмотря на юный возраст, солидный: 5 лет занимается вокалом у педагога Алины Фатеевой.

Екатерина Орлова, участница фестиваля-конкурса «Мир похож на цветной луг»: «Она очень хорошая, добрая, она никогда не ругается, у нее всегда хорошее настроение, она недавно стала мамой».

Алиса Роженцева, член жюри фестиваля-конкурса «Мир похож на цветной луг»: «Дети справляются с поставленной задачей отлично, молодцы, очень интересно, красивые костюмы, красивое исполнительское мастерство, дети улыбаются, т.е. сценическая культура на уровне, на хорошем уровне. Очень интересно. Понравились многие номера, мы не знаем, что это за школы, откуда они, что это за дети, просто номера, мы оцениваем и отдельные номера, и программу целиком».

Софья Рожкова, участница фестиваля-конкурса «Мир похож на цветной луг»: «Тема этого фестиваля очень важна, потому что Россия - это наша родина, наша любимая страна. Эта тема прививает нам патриотизм, любовь к нашей родине. Для меня очень важна эта тема. Мне очень понравилось участвовать в этом фестивале, было много нового и интересного. И все выступили достойно».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ