Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Под ритмы латины и взоры сотни зрителей. В Стрежевом прошёл большой турнир по танцевальному спорту

17 апреля 2018

Красивый спорт красивых людей. Пусть и ещё весьма молодых. В Стрежевом прошёл открытый традиционный региональный российский турнир по танцевальному спорту "Весенняя мозаика". Его участниками стали более пятисот человек. Причём, не только из самого северного населённого пункта Томской области - нашего города. На паркете комплекса "9 район" выступили пары из Мегиона, Сургута и Нижневартовска.
Результат превзошёл ожидания. Турнир получился и масштабным, и представительным. Участники, в зависимости от возраста и опыта, выступили в трёх отделениях - музыка на паркете звучала с полудня до позднего вечера. Всего 35 номинаций.

Елена Юргенсон, руководитель танцевально-спортивного клуба "Серпантин": «Направление – европейская и латиноамериканская программа. И двоеборье. Когда подводится результат по двум программам вместе. Каждая пара танцует минимум в трёх номинациях: латину, стандарт и двоеборье».

Самой представительной стала группа первого года обучения. Тех, кому ещё пока рано бороться за спортивные разряды. Но тех, кому уже в раннем возрасте хочется не просто показать себя - расти профессионально.

Климентий Чугунов и Дарья Швец: «– А как вы стали парой? – Нуууу, у него не было партнёрши. Да, я танцевал с одной девочкой, а потом она меня переросла. Я из другой группы. Танцы заводные прям. Я главный в паре».

Анастасия Коновалова и Платон Тельманов: «Меня позвал партнёр и я согласилась. И я довольна. Меня младший брат позвал, а он потом бросил. - Здесь много сил отдаёшь? – Да, тем более если всё делать. Презентацию держать. У нас два костюма и две пары туфлей».

Судейство проходило в режиме онлайн. Жюри проставляло отметки в планшетах, которые суммировались программой, что позволяло быстро определять: кому ещё стоит подтянуть технику, а кому уже пора на пьедестал. По итогам турнира большая часть наград разъехалась по городам ХМАО, у стрежевчан - треть медалей и кубков "Весенней мозаики".

Елена Юргенсон, руководитель танцевально-спортивного клуба "Серпантин": «Хочу сразу сказать спасибо родителям. Родителям, которые вложились, которые помогали, которые много принесли, сделали за своё счёт. И конечно, спасибо Сметанину Николаю Павловичу, ему и его людям. Которые первый раз видели, что есть такой конкурс, такая поддержка была, что вместе дало очень хорошо организованное мероприятие».


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ