Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Примерили роли управленцев

18 апреля 2018

Менеджеры центра гражданского образования «Новое поколение» окунулись в работу мэрии, побывали в роли дублеров руководителей города, узнали, как работают службы жизнеобеспечения.
День расписан по минутам. Совещание за совещанием. Комиссии: по жилищным вопросам, антитеррору, школьники внимательно слушают и записывают, как будет организовано дежурство на майские праздники, какие меры предпринимаются для предотвращения палов и пожаров на дачах.

Владислава Мозалева, дублёр заместителя мэра Стрежевого по социальной политике: «Хочется как можно больше узнать о социальной жизни вообще в городе, т.к. я являюсь заместителем мэра по социальной политике. Задачи поставлены, сейчас у нас совет по антитеррору, далее будут у нас различные мероприятия, нас будут возить, экскурсии будут проводить и так далее. В общем, ожидаю эмоций от этого дня и узнать, конечно, как можно больше».

Владислава планирует строить управленческую карьеру. В дублеры руководителей мэрии попали только самые активные и целеустремленные менеджеры центра гражданского образования. Мероприятие для старшеклассников, в первую очередь, профориентационное.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Ребята проявляют высокий интерес к работе органов местного самоуправления, к деятельности должностных лиц, они, как губки, впитывают всю информацию, задают вопросы, им это очень интересно. Мы стараемся ребят максимально погрузить в деятельность структурных отделов администрации города, чтобы у них появилось понимание, как организована и реализуется местная власть».

Марина Ермакова, дублёр специалиста отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Думаю, если разобраться, учиться на эту профессию, то тут, в принципе, все понятно и не так уж сложно. Наверное, сложность возникает в том, что общение с людьми, потому что не всем это дано и не со всеми людьми просто общаться».

Иван Дьяченко, дублёр специалиста отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта администрации Стрежевого: «Сегодня мероприятие показывает нам, как все это устроено, как все это нелегко. Конечно, мы еще пока много не понимаем, но много чего узнаем. Сейчас мы выезжаем на объект, сейчас мы много чего узнаем там, что-то новое, для будущего, возможно, пригодится».

На котельной сотрудники объекта постарались максимально просто и доступно объяснить школьникам процесс подготовки теплоносителя и принцип работы в целом.

Александр Гоголев, дублёр начальника управления городского хозяйства и безопасности проживания администрации Стрежевого: «Это как пазл, нет одного кусочка, нет работы всей котельной. А насчет самого яркого впечатления за день, скорее всего, вот эти совещания в администрации. Ну слишком сильный эффект на меня произвели, т.е. сидят люди, обсуждают, можно сказать, судьбу города. Еще можно было вносить свои предложения, т.е. мнения молодежи учитывались, это я очень ценю и горд администрацией своего города».

Екатерина Помпа, дублёр мэра Стрежевого: «Я даже представить не могла, что когда-нибудь я окажусь с мэром в одном кабинете и буду с ним разговаривать о политике в нашем городе. Самое положительное впечатление - это очень правильный человек, правильных поступков и принципов, которые вдохновляют молодое поколение быть такими же и следовать его правилам и принципам».

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Мы ставим на этих молодых ребят, на их будущее и надеемся, что когда они выучатся, получат образование, они вернутся в родные пенаты, в наш город и заместят нас на наших постах».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ