Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Заметки мудрой мамы

18 апреля 2018

Стрежевой присоединился к всероссийской молодежной добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Традиционно в ней принимают участие городские предприятия и учреждения, люди разного возраста и профессий.
Школьники: «Мы проводим Неделю добра и хотим вам вручить буклетик «Заметки мудрой мамы» и шарик для хорошего настроения. - Ой, давайте, спасибо вам большое».

Учащиеся сменной школы никогда не пропускают Весеннюю неделю добра. Проводят как школьные, так и городские акции. В этом году вышли на площадь Победы в стремлении привлечь внимание родителей к проблеме воспитания детей.

Елена Орлова, заместитель директора ОСОШ по воспитательной работе: «Мы изготовили буклеты, в буклетах разместили информацию о том, что вежливые и добрые взаимоотношения в семье всегда играют важную роль. Мы хотим напомнить, что на самом деле, простые и известные истины слагают, так скажем, хорошее воспитание детей. И вообще хорошее воспитание – это процесс ежедневный, и надо не забывать об этом, потому что слова и поступки делают наше будущее».

В буклетах представлены практические советы, о чем следует рассказывать детям, о чем их спрашивать и какие слова обязательно им говорить. Ну и, конечно же, напоминание о том, что ребенка нужно обнимать, целовать и хвалить. Любовь и ласка важны в любом возрасте.

Дарья Плишанова, ученица 9 «б» класса, Ксения Притыка, ученица 9 «а» класса ОСОШ: «В прошлом году мы с классом в дом природы относили корм для животных. – А у нас были «Обнимашки».– Это что такое? – Мы ходили, обнимали всех. Если ты любишь делать добро и можешь общаться с людьми, конечно же, это не трудно. – Самим приятно дарить хорошее настроение людям, приятно на душе становится».

Розалина Рожкова, ученица 9 «б» класса ОСОШ: «- А вообще у вас класс дружный? – Очень дружный, у нас вся школа дружная. – Потому что маленькая, да? – Да, все знают друг друга. – У вас хорошо, легко учиться? – Как в обычных школах, только учителя понимающие. Лучшие учителя».

Еще одна весенняя традиция образовательного учреждения - акция от «Сердца к сердцу». Второй год сменная школа перечисляет деньги в благотворительный фонд Алены Петровой. До этого сотрудничали с «Русфондом».

Елена Орлова, заместитель директора ОСОШ по воспитательной работе: «Мы оказываем помощь тяжелобольным детям Томской области. Это небольшой достаточно вклад, но, в любом случае, это доброе дело, которое позволяет нашим детям приобрести опыт добротворчества, милосердия и сострадания. И это у нас, конечно же, не последняя акция. Мы еще планируем в мае, на день Победы, провести акцию «Птица мира». Возможно, наша помощь и наши акции не имеют грандиозных масштабов, но мы верим, что мир станет хоть чуточку, но добрее».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ