Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Муниципальные программы показали свою эффективность в 2017 г.

24 апреля 2018

Ликвидирован деревянный жилой фонд. Отмечен рост числа субъектов малого бизнеса и количества занятых в этом секторе экономики - более 25%. Свыше 27% жителей Стрежевого занимаются физкультурой и спортом на постоянной основе - и это весьма хороший показатель. Власти подвели итоги реализации муниципальных программ в 2017 году.
Муниципальные программы (всего их 16) отвечают пяти приоритетам, которые в свою очередь составляют единую стратегию социально-экономического развития Стрежевого с 2016 по 2020 годы. В минувшем городской бюджет составил 2 млрд 80 млн руб. 88% расходов - как раз реализация программ, в которых прописаны как краткосрочные, так и долгосрочные цели и задачи.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «Первый у нас приоритет - это развитие и интенсификация экономики, развитие инвестиционной привлекательности. И из бюджета финансировалась одна программа, которая имеет под собой вопрос местного значения - поддержка малого и среднего бизнеса. В 2017 году эта программа финансировалась на 29,5 млн. руб. Если сравнивать с расходами 2016 г., то произошёл рост на 13%. И в основном она работала за счёт привлечённых средств из вышестоящих бюджетов».

Причём, львиная доля - свыше 25 млн. рублей - поступила на поддержку бизнеса из областного бюджета.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «Второй приоритет – это обеспечение комфортности среды, обеспечение жизнедеятельности. В рамках этого приоритета, здесь 9 муниципальных программ, реализовано мероприятий на 765 рублей. Это больше трети бюджета. Программы все разные. Причём где-то 10% из них программы, направленные на ЖКХ и плюс программы, направленные на содержание городского хозяйства. И здесь произошёл небольшой рост».

Реализовано более трёхсот мероприятий. Многие - в рамках городского благоустройства. В том числе давно требующийся ремонт дорог и тротуаров.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «Самый ёмкий приоритет – направленный на развитие человеческого потенциала. И это все социальные программы. В рамках приоритета – 5 программ. Самая большая, конечно, программа развития образования. Она практически половину бюджета занимает – 1 млрд 40 миллионов рублей».

Главные показатели программы, отмечают власти, полный охват детей услугами образования, постепенный переход на обучение в соответствии с ФГОС, сокращение очереди за получением мест в детсадах, увеличение числа и качества программ дополнительного образования. К слову, количество детей, обучающихся в образовательных учреждениях Стрежевого в 2017 году, составило 5 231 человек. И это рост более чем на 1,5%. На развитие культуры в городе было направлено 102 миллиона рублей. В том числе, на повышение зарплат работникам сферы.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ