Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Школьные звёзды

25 апреля 2018

Завтра в Стрежевом премией мэра наградят учеников, добившихся высоких результатов в учении и творчестве. Это одарённые и очень трудолюбивые дети, для которых школа - важная, но далеко не последняя ступень в самореализации.
Учёба на "отлично" как само-собой разумеющееся. Четвёрки, правда, были говорит выпускник четвёртой школы Александр Крикун, но в средних классах. В старших вновь набрал высоту.

Александр Крикун, ученик 11 "Роснефть-класса" СШ №4: «Для меня не было среднего уровня. Для меня стандарт всегда был высокий. И поэтому я всегда считал, что нужно пойти всегда в 11-ый, пойти в вуз».

И вуз технический. Душа лежит к точным наукам - математике, информатике. Поэтому сейчас в планах поступление в ТУСУР, специальность - программист.

Александр Крикун, ученик 11 "Роснефть-класса" СШ №4: «Я хотел работать нефтяником и пошёл в этот класс именно за этой целью. Но в процессе обучения понял, что душа немного лежит к другой профессии. Но я конечно благодарен этом классу за огромные возможности, которые он предоставил».

Он выигрывал городские олимпиады, покорял жюри выездных конкурсов по робототехнике. Поэтому награда премией законодательной думы Томской области для молодых ученых и юных дарований - это не удача, а скорее закономерность. Александр в этом году единственный стрежевчанин, удостоенный подобной чести.

Александр Крикун, ученик 11 "Роснефть-класса" СШ №4: «Она была для меня неожиданной. В нашем городе, пусть и небольшом, очень много умных людей, которые являются для меня в какой-то степени примером».

Софья Нижникова, ученица 10 класса СШ №5: «Лауреат стипендии губернатора, «Юная одарённость Томской области» и вот. Премия мэра подошла».

Так легко и непринуждённо говорит о наиболее заметных своих успехах уходящего учебного года десятиклассница Софья Нижникова.

Софья Нижникова, ученица 10 класса СШ №5: «Каждый раз нужно работать, быть лучше, чем ты был вчера. Каждый день нужно стремиться к своей цели. Нужно быть лучше».

Скучно жить - не её подход. Важно - избегать рутины. Хотя, говорит Софья, победы не приходят просто - что в учёбе, что в творчестве для этого нужно изрядно стараться.

Софья Нижникова, ученица 10 класса СШ №5: «Я вообще всё люблю. Мне всё всегда интересно. Я всегда открыта к новому. Люблю изучать. Люблю мир. Люблю знать о нём всё».

Мы снимали Софью в ЦДОД, объединении "Юный журналист". Она пришла в него в 7-ом классе к педагогу Марине Телешевой. И стала всерьёз заниматься словом. Что впоследствии было отмечено на многих фестивалях юношеской журналистики. И теперь это - её. В том смысле, что готова стать нашей коллегой по цеху.

Софья Нижникова, ученица 10 класса СШ №5: «Телевидением я занимаюсь с этого года. В основном у меня была специализация на печатной журналистике, также различные радио проекты были. Творческие проекты. Режиссёр мероприятий».

Потянула руку, поэтому не смогла сыграть в этот день на нашу камеру ещё одна отличница пятиклассница Екатерина Таныгина. Музыкой занимается большую часть своей жизни - 7 лет. И считает фортепиано самым лёгким для исполнения инструментом.

Екатерина Таныгина, ученица 5 класса гимназии №1: «Мне нравится больше играть медленные плавные произведения. Я их больше чувствую, у меня лучше получается».

Душа лежит к Баху и Чайковскому. Екатерина не единожды побеждала и становилась лауреатом межрегиональных и конкурсов российского масштаба.

Екатерина Таныгина, ученица 5 класса гимназии №1: «Мне кажется за эти годы обучения я стала больше собранной. И мне кажется стала лучше учиться и добилась больших успехов. Я в школе отличница. У меня развита моторика рук и поэтому я хорошо решаю математику».

Причём, это её любимый предмет. А ещё - физкультура. По дороге в школу или на занятия в ДШИ Катя слушает поп-музыку. Хотя играет только классическую. Вот и доигралась до премии мэра. К слову, Таныгина - одна из самых юных лауреатов.

Екатерина Таныгина, ученица 5 класса гимназии №1: «Я не поверила сначала, что я вышла на премию мэра города! Это впервые в моей жизни значительное событие. Никогда ещё такого не было, чтобы мне мэр вручал премию. Я очень рада этому».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ