Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Всем миром для поколения будущего

2 мая 2018

В Александровском в педиатрическом отделении районной больницы открылась детская игровая комната. Это не только достижение автора социального проекта и его команды, это результат общих стараний жителей районного центра.
Игровая комната открылась в рамках проекта Владимира Мигуцкого «Терапия радостью». Он занял второе место в областном конкурсе на лучшие социальные молодежные проекты в номинации «Волонтерство». За реализацию взялись добровольцы объединения «Спеши делать добро». Организовали сбор средств на приобретение оборудования. Встретились с предпринимателями, депутатами, газовиками, устроили несколько благотворительных акций. Таких как: «Корзинка» и «Стань волшебником», которые помогли собрать игрушки и канцтовары, «Доброе фото», где все желающие фотографировались на фоне специального баннера, и «100% добра» - ярмарка-распродажа кулинарных и кондитерских изделий студентов александровского филиала Томского политехнического техникума. Включая выигрыш проекта, волонтерам удалось собрать без малого 110 тысяч рублей. Все деньги ушли на оснащение игровой комнаты. Ремонт добровольцы сделали своими руками.

Оксана Каримова, заместитель главы Александровского района: «Как креативно, какой замечательный цвет! Мы попали просто в сказку, это сказочная комната, мы ее назовем комнатой сказок, и здесь можно будет, действительно, и сказки сочинять, и песни петь, и все что угодно делать».

Оксана Каримова вручила благодарственное письмо Жанне Борзуновой - за развитие молодежного добровольческого движения в районе. Под руководством Жанны Михайловны в марте прошли занятия «Школы волонтеров-аниматоров», участие в которых приняли более 40-ка подростков.

Жанна Борзунова, специалист по молодежной политике Александровского района: «Мы сейчас планируем разрабатывать новый проект, который будет направлен на работу с детьми-инвалидами. Это сверхзадача, очень трудная работа для волонтеров, которая им предстоит. И вот эта комната она может являться одной из рабочих площадок, где могут собираться родители вместе со своими детьми, потому что таких комнат у нас больше нигде, ни в одном учреждении нет. И вот эти ребятишки с ограниченными возможностями вместе со своими родителями могут сюда приходить. У нас есть волонтеры-мамочки, которые получили специальное образование по коррекционной работе с такими детьми, они готовы, как волонтеры, работать с этими родителями».
Виктория Пьянкова, Анастасия Меньшикова: « - Стоит только оглянуться вокруг, бескорыстные подвиги можно совершать ежедневно. Это и есть волонтерство. - Я считаю, что каждый может попробовать стать волонтером. Быть волонтером совсем нетрудно, главное отзывчивость и твое желание, ведь это все добровольно, никто никого не заставляет».

На открытии выразили слова благодарности всем, кто вложил сюда частичку своей души, поддержал не только морально, но и материально. Теперь детская игровая комната - под патронажем волонтерского молодежного объединения «Спеши делать добро». В планах у ребят - организация досуговой работы с детьми, находящимися на лечении.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ