Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Приём для поколения победителей

7 мая 2018

Итак, завтра мы будем отмечать 73-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны. С 10-ти утра на площади Победы начнётся сбор участников колонны «Бессмертного полка». В 11 часов откроется торжественный городской митинг, после которого состоится возложение цветов к мемориалу в парке. Ну а затем праздник продолжится народным гулянием. Накануне дня Победы руководство города и нефтяного предприятия провели в традиционный приём для ветеранов Великой Отечественной.
В кафе дворца «Современник» ветеранов ждали столы с угощением, для них были подготовлены подарки от городских предприятий. Как всегда заботливо победителей проводили на места, усадили… И от души поблагодарили за их ратный и трудовой подвиг. Участников войны, вдов солдат, тружеников тыла поприветствовал первый руководитель городской власти и выразил благодарность за то, что они, несмотря на преклонный возраст и состояние здоровья, нашли в себе силы прийти на эту встречу в честь 73-й годовщины Победы.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Конечно, это огромный пласт времени. И не все, к большому сожалению, не все наши ветераны дожили до этого светлого праздника, но мы помним всех наших ветеранов. И тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Никто не забыт и ничто не забыто – мы свято следуем этому принципу».

Сейчас в нашем городе живут 72 ветерана войны, в том числе 5 фронтовиков. И только один из них смог прибыть на приём: Виктор Николаевич Евлентьев, участник войны с Японией. 5 мая ему исполнилось 92 года.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Дорогие ветераны, мы хорошо понимаем, какие большие, серьёзные, страшные испытания вам пришлось пережить. Какого лиха выпало на вашу долю. Для нас, тех, кто родился после войны, для наших детей и внуков вы, конечно, являетесь образцом безграничной любви к Отечеству, к Родине, мужества. Спасибо вам за Победу. Живите долго и радуйте нас присутствием вот на таких встречах. С праздником вас, дорогие ветераны, с днём Победы!».

По традиции - первый тост "За победу". Как полагается, память павших почтили минутой молчания. Со словами благодарности за Победу к участникам приёма обратились председатель городской думы Маргарита Шевелёва, военный комиссар Сергей Бойко, заместитель гендиректора "Томскнефти" Олег Коковин.

Олег Коковин, заместитель генерального директора АО «Томскнефть» по правовой работе, корпоративной и региональной политике: «Конечно, память человеческая так выстроена, что всё тяжёлое забывается, и вспоминается не то, как вы тяжело работали, и не то, как были под пулями, а то, какими вы были весёлыми, молодыми, пели песни. Может быть, оно и правильно. Самое главное, чтобы об этом помнили новые подрастающие поколения. Чтобы они понимали, что на самом деле то, что сейчас, когда возникают такие трудности, по сравнению с тем, что было - это такие мелочи!».

Приём сопровождали выступления лучших самодеятельных артистов "Современника". Звучали песни военных лет, песни народов многонациональной России, вместе победивших фашизм.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ