Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В цель из водомёта

7 мая 2018

Обстановка на промыслах пока спокойная - погода благоприятствует, на палы травы огнеборцам выезжать ещё не приходилось. Но подготовка к опасному сезону в «Томскнефти» идет вовсю. Заседание пожарно-технической комиссии состоялось, выполнены первоочередные мероприятия. Как потеплеет, проверят исправность работы систем пожаротушения и водоснабжения, итоги подведут 20-го мая. А пока среди противопожарных звеньев производственных управлений определили лучших.
В финал соревнований противопожарных звеньев вышли 4 команды - лучшие из 8-ми, прошедшие отборочный этап на местах. Нынче определяли лучших в формате не совсем традиционном. До Стрежевого добраться, продемонстрировать умения и навыки, смогла только команда 10-го цеха добычи. Остальные, в связи с отсутствием переправы, выступали на Игольском месторождении и Лугинецком.

Антон Кривошеин, начальник отдела по пожарной безопасности АО «Томскнефть»: «В этом году входит у нас два вида: тушение противня огнетушителем с полосой препятствий и второй этап - боевое развертывание, когда непосредственно мотопомпой по рукавным линиям подается вода и наполняется мишень. Итогом является загорание сигнальной лампы на мишени. Участники соревнований при подготовке оттачивают свое мастерство».

От мотопомпы в этом году развертывались впервые, раньше - от пожарного автомобиля. Инвентарь подготовил и предоставил «Центр пожарной безопасности». В следующий раз соревноваться противопожарные звенья будут со своей техникой, на которой тренировались.

Антон Кривошеин, начальник отдела по пожарной безопасности АО «Томскнефть»: «Общая численность противопожарных звеньев у нас составляет порядка 800 человек. Это необходимо, т.к. при реальной пожароопасной обстановке пожарная охрана наша, хотя у нас мощная пожарная группировка (20 единиц техники заступает на боевое дежурство и сейчас на боевом дежурстве 63 человека находятся), вот именно им в помощь где-то 150 человек еще противопожарных звеньев. Реально на каждом месторождении мы можем собрать человек 20-25. И при пожарах 2012-го года они реально нам помощь оказывали».

Результаты команд-победителей оказались очень близки, в распределении мест роль сыграли секунды. На третьей ступени пьедестала - противопожарное звено цеха технического обслуживания и ремонта трубопроводов №2, на второй - лугинецкой газокомпрессорной станции, на первой - ЦТОРТ и ЛПА-3.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ