Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

"Весна. Победа и Великий Подвиг"

7 мая 2018

В первичной профсоюзной организации "Томскнефти" подвели итоги конкурса детских рисунков "Весна. Победа и Великий Подвиг". Победителей и призеров наградили в центре дополнительного образования.
Традиционно конкурсные работы оформляют в выставку. Она открылась на третьем этаже центра допобразования. В этом году детские рисунки на стендах соседствуют с фотографиями и биографиями стрежевских ветеранов Великой Отечественной войны.

Вера Ефименко, председатель первичной профсоюзной организации АО "Томскнефть": «Я благодарю каждого за то, что вы поддерживаете традиции нашего конкурса. Мы всегда должны помнить, какой ценой досталась эта Победа. И вы - молодцы. Многие работы, которые предоставлены на эту выставку, несут сильную смысловую нагрузку, потому что в них отражены и страшные дни войны, и радость победы, и память о тех, кто не вернулся домой. Я от всей души поздравляю вас с Днем Победы и желаю, чтобы мир, за который боролись наши деды и прадеды, оставался вечным».

В конкурсе приняли участие 33 человека. Они представили 39 работ. Цветные и черно-белые портреты солдат, матерей, сцены сражений, Бессмертный Полк. На некоторых рисунках - трогательные надписи. Вот как на этом: "Ура! Папа вернулся с войны". Конкурс проводился в трех возрастных категориях. С 4 до 7 лет в число призеров вошла Виктория Кургузова. У нее второе место. Уговаривать поучаствовать в конкурсе Вику не пришлось, изъявила желание сама. Потому что любит рисовать. Впрочем, это не единственное ее увлечение. Она учится танцевать, скоро начнет заниматься в музыкальной школе.

Виктория Кургузова: «У нас служила бабушка, она в Кургане, ее зовут баба Феша. - Ты к ней ездишь в гости? - Летом поеду».

В этом году конкурс вызвал большой интерес у иногородних. Свои работы в Стрежевой передали ребятишки из Томска, Омска, Александровского, Нового и Среднего Васюгана, Лоскутова. На церемонию награждения Вика с мамой приехали из Нижневартовска. Часовая поездка на автобусе стала для малышки настоящим приключением. Она знает, что в Стрежевом работает ее любимый папа. В службе перспективного планирования. Виктория - самая юная участница конкурса - ей всего два года.

Ирина Султанова: «Она рисует с 11 месяцев. То есть первый раз когда я ей дала пальчиковые краски, все, мы больше не расставались с ними. Пробовали мелками и карандашиками, и фломастерами, и чем угодно. Но любимые самые - это кисточки и краски. Поэтому нарисовать что-то для папы - это только на радость. Сейчас крупная моторика у нее развивается. Учится на велосипеде кататься. - Не рано? - Нормально, в самый раз».

Иногородним участникам благодарственные письма, почетные грамоты и подарки передадут с родителями. У тех же, кто смог прийти на открытие выставки (она, кстати. будет работать все лето), на память останутся еще и фотографии.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ