Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Сразу четверым жителям Томской области требуется помощь земляков

10 мая 2018

Сбор средств объявил фонд Алены Петровой. Все дети неизлечимо больны, но родители не сдаются и всеми силами стараются облегчить ребятишкам жизнь.
"Начнем с самого начала - с рождения Артёма, - делится своей историей на сайте фонда его мама Юлия Вахитова. - Роды были тяжелые, их вызывали искусственно... Артём родился мертвым. Реанимацию проводили в течение 15 минут. При таком длительном кислородном голодании погибла значительная часть мозга, именно та, которая отвечает за интеллект, речь, двигательные функции».
Сейчас Артему Вахитову почти 9 лет. И у него целый букет неизлечимых заболеваний. Ему нужна специализированная кровать и электроотсос слизи из легких. Цена вопроса - 80 тысяч рублей.
Станиславу Бученко скоро исполнится 12. У него тяжелая форма ДЦП, эпилепсия, атрофия зрительного нерва. Все время он проводит в лежачем положении. И тоже нуждается в специализированной кровати. Ее стоимость - 50 тысяч рублей. Мама воспитывает двоих детей одна. На работу выйти не может, ведь Стасу требуется круглосуточный уход.
Эмилю Кулиеву 11 лет. Диагноз ДЦП со всеми его симптомами мальчику поставили 10 лет назад.
« Эмиль научился держать голову, самостоятельно переворачиваться и делать первые шаги в ходунках, - рассказывает об успехах сына его мама Лариса. - Он у нас любимчик всей семьи. У него есть 2 сестры и старший брат. Мы делали всё, чтобы поставить ребенка на ноги. Очень благодарны всем, кто уже помогал Эмилю». Сейчас мальчику нужен комплект
для установки низкопрофильной гастростомической трубки, чтобы улучшить его систему питания. 60 тысяч рублей для многодетной семьи - сумма неподъемная.
Аналогичное оборудование, а также электроотсос для санации (их общая стоимость 80 тысяч рублей) требуется Алексею Зайко. В полгода ему поставили диагноз ДЦП. Семья, в которой работает один папа, не может себе позволить таких расходов. И очень надеется на помощь земляков.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ