Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Стрежевчанину грозит до двух лет лишения свободы за повторное управление машиной в пьяном виде

20 мая 2018

За неделю стрежевскими полицейскими возбуждено 9 уголовных дел и раскрыто 7 преступлений. Выявлено почти три десятка административных правонарушений, большая часть из которых - распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
Наталья Ревунова, представитель МО МВД "Стрежевской": «По факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения уголовное дело возбуждено в отношении 40-летнего стрежевчанина. По предварительным данным, в мае житель города сообщил в «дежурную часть» полиции о том, что предположительно водитель автомобиля «ВАЗ-2107» управляет им, находясь в состоянии алкогольного опьянения. При проверке сообщения сотрудниками дорожно-патрульной службы указанный автомобиль был остановлен, в ходе чего было установлено, что водитель, будучи ранее подвергнутым, административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, находясь по улице Строителей управлял транспортным средством «ВАЗ-2107» в нетрезвом состоянии. Сотрудниками полиции водитель был отстранен от управления. Отделом дознания возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Уважаемые владельцы велосипедов и мототранспортных средств! Не оставляйте свои велосипеды (мопеды) на улицах города без присмотра (особенно возле магазинов, киосков, подъездов и в местах массового пребывания граждан). Даже наличие противокражного устройства не гарантирует 100% сохранность вашего имущества.
В весенне-летний период учащаются несчастные случаи, когда малолетние дети, оставленные без присмотра, выпадают из окон домов. Многие родители забывают о том, что открытые окна представляют реальную опасность для ребенка. Зачастую падение маленьких детей из окон домов связано с москитными сетками, призванными защищать людей от проникновения насекомых. Натянутая на окно сетка создает для детей иллюзию безопасности. Однако конструкция настолько ненадежна, что небольшого усилия ребенка достаточно, чтобы сломать ее. Для того, чтобы обезопасить детей необходимо отодвинуть от окон все виды мебели, чтобы малыши не могли забраться на подоконник. Также следует установить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем не несколько сантиметров. Напоминаем о том, что для того чтобы произошел несчастный случай, достаточно всего несколько секунд. Будьте бдительны, обезопасьте своего ребенка от трагедии, сохраните ему здоровье и жизнь!».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ