Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Праздник улыбок и слёз

24 мая 2018

Сегодня в стране начались государственные экзамены. Первыми за парты сели девятиклассники - те, кто выбрал английский язык. А накануне в школах дали последний звонок. Всего Томской области в этом году более 10 700 подростков оканчивают девятый класс и более 5 900 — одиннадцатый.
Открытая сменная - одна из самых маленьких в городе. В школе нет ни актового, ни спортивного залов, поэтому ареной праздника стало фойе. Виновники торжества - очно-заочный 12-й, 11-й и два 9-х класса - нарядные, веселые и вместе с тем немного растерянные - в их жизни вот-вот наступит новый этап.

Екатерина Суворова, директор ОСОШ: «Ребята, для вас эти 11, а для кого-то 12 лет – это целая жизнь. Это жизнь, которая была наполнена разными событиями, как хорошими, так и не очень. Но все они закаляют вас, делают намного сильнее, готовят вас к взрослой жизни. Каждый из вас - по-настоящему удивительная, достойная любви и уважения личность. Мы очень гордимся тем, что вы учились именно в нашей школе. Вы стали для нас родными. Надеемся, что и вы полюбили нашу школу и будете скучать».

Они пришли в эту школу уже взрослыми. Кто-то провел здесь всего год. Но даже за такое короткое время успел привязаться и к одноклассникам, и к учителям.

Анастасия Макарова, ученица 12 "в" класса ОСОШ: «Так тепло отнеслись, когда я превый раз вообще зашла в класс. Боялась, что там будут какие-то такие агрессивные люди – нет, все такие душевные, так тепло сразу приняли. Учителя тоже тепло сразу приняли. Сразу так всех полюбила. Сейчас самое главное - сдать экзамены. У нас уже первый экзамен 30 мая, русский - 6 июня. Подготовка, подготовка, подготовка. Спасибо учителям, они меня подтянули очень сильно. Во второй школе я не могла решить КИМ нормально, сейчас уже спокойно решаю, даже базовые задания какие-то. - То есть все будет хорошо? – Да, я прям уверена, что все будет хорошо».

К последнему звонку готовилась в буквальном смысле вся школа. Писали сценарий и репетировали роли учителя. Придумывали сценки, сочиняли песни, учили стихи выпускники. Оказалось, среди них немало творческих личностей.

Эту песню 11 "а" посвятил своему классному руководителю - Светлане Куликовой. В ее классе - 19 человек, таких разных, но таких родных. К каждому она смогла подобрать ключик. Впрочем, то же самое можно сказать и про остальной педагогический состав "вечёрки". Для них учительство не профессия - призвание. Есть в школе традиция. Каждый год учителя и ученики выбирают лучшего выпускника. Тайным голосованием. Душой выпуска 2018 года стал одиннадцатиклассник Олег Штода. Такое признание - еще один повод для гордости для его мамы, Марины Коньковой.

Марина Конькова: «Вообще, мы все на эмоциях, у нас все внутри плещет, мы все - как дети. Вместе с ними как дети. Замечательная школа, очень хорошие учителя. Директору очень большое спасибо за терпение, за то, что она терпит наших таких "маленьких" деточек. Я так думаю, что мы сначала пойдем в армию, чтобы нам стать мужчиной, а потом уже придет с армии и будет, может быть, учиться, то есть работать, а потом учиться поступит. Мы надеемся, что у нас все получится, все будет хорошо».

Провожая выпускников во взрослую жизнь, учителя напомнили, для них всегда открыта школы дверь. Учеников, бывших и будущих, здесь в любое время ждет радушный прием.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ