Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Гордость предприятия

27 мая 2018

О таких людях, как Екатерина Пастухова, говорят, человек нашел свое место в жизни. В «Томскнефти» она работает без малого 10 лет. Пришла сразу после окончания томского политехнического лаборантом химического анализа, сейчас инженер отдела по контролю качества. В минувшее воскресенье Екатерина отметила профессиональный праздник - день химика.
О выполняемых отделом функциях Екатерина может говорить долго - тут гораздо интереснее, чем в лаборатории. Хотя поначалу нужно было освоиться и там - без наработанного опыта сейчас разобраться со всеми документами было бы гораздо сложнее. Нормативная база меняется постоянно, а кому как не специалистам, занимающимся контролем качества, быть в курсе всего нового.

Екатерина Пастухова, инженер отдела по контролю качества АО «Томскнефть»: «Если по-простому - мы помогаем производственной деятельности лабораторий, закупаем оборудование, закупаем реактивы, формируем бюджет, занимаемся промбезопасностью, охраной труда, контролем, участвуем в проведении производственного контроля. Обеспечиваем функционирование системы менеджмента качества химико-аналитических лабораторий. Функций множество, т.е. тесно сотрудничаем с лабораториями».

Специальность девушка выбирала осознанно - химическая технология топлива и химическая кибернетика. Когда по окончанию вуза посыпались предложения от разных компаний, можно сказать, не раздумывала, выбрала «Томскнефть». О чем не пожалела ни разу. Хотя Стрежевой, теперь уже ставший родным, поначалу Екатерину очень удивил.

Екатерина Пастухова, инженер отдела по контролю качества АО «Томскнефть»: «Конечно, был легкий шок, я ожидала чего-то другого от города Стрежевого. Учась в Томске много слышала о нем, но первое время все казалось маленьким, много чего нет, что есть в других городах: не такая инфраструктура развитая, здравоохранение. Сейчас я уже привыкла, я даже рада, что в этом городе. Для меня он кажется компактным, удобным, здесь никогда не опоздаешь на работу, пробок нет, поэтому сейчас мне уже здесь комфортно».

Комфортно и в том плане, что здесь есть все возможности для саморазвития и самореализации. Будучи лаборантом химанализа, Екатерина не раз пробовала силы в конкурсах профмастерства, участвовала в научно-технических конференциях. Нынче ее работа удостоена номинации «За оптимизацию производственных процессов».

Екатерина Пастухова, инженер отдела по контролю качества АО «Томскнефть»: «Тема: внедрение метода В вместо метода А по определению хлороорганических соединений в товарной нефти». На данный момент мы используем метод, так сказать, трудоемкий, и некоторое оборудование снято с производства, которое входит в этот метод. Для того, чтобы это оборудование заменить, надо либо покупать аналогичное, либо вот отечественный производитель предлагает другой прибор. Соответственно, для этого нужно просто поменять метод, отказаться от тех реактивов, которые мы использовали ранее, приобрести новые реактивы и прибор. Экономически он выгоден, поэтому решили внедрить его».

Кстати оснащению лабораторий уделяют особое внимание, оборудование практически все автоматизировано, приборы удобны и просты в обращении - все для экономии времени, минимизации человеческого фактора.

Екатерина Пастухова, инженер отдела по контролю качества АО «Томскнефть»: «В этом году был закуплен ряд оборудования: аппарат определения давления насыщенных паров в нефти, был куплен также автоматический аппарат определения фракционного состава, аппарат определения температуры вспышки в открытом тигле и вот как раз аппарат отечественного производителя для определения массовой доли серы в товарной нефти и аналогично ему мы хотим приобрести аппарат определения массовой доли хлорорганических соединений. Поддерживаем программу по импортозамещения. В этом году достаточно много было приобретено оборудования».

Все лаборатории успешно проходят процедуру аккредитации, нынче бессрочный аттестат получила третья. Кстати, на днях в ХАЛ-3 состоялось еще одно важное событие - приемка здания новой лаборатории в Парабели.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ