Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Новая форма

29 мая 2018

В июне работникам "Томскнефти" начнут выдавать новую летнюю спецодежду, изготовленную по стандартам компании "Роснефть". Первая партия придет в Стрежевой на днях.
Вот так выглядит мужской костюм для защиты от общепроизводственных загрязнений и механических воздействий, изготовленный по новым техническим условиям «Зимняя и летняя спецодежда в корпоративном стиле «Роснефти». Единственное отступление от стандарта компании - цвет. В "Томскнефти" он свой, синий.

Дмитрий Щепотин, начальник управления по промышленной, пожарной безопасности и охране труда АО «Томскнефть»: «Основные изменения коснулись, конечно, самого материала. То есть на сегодняшний день согласно этим требованиям нам разрешено применение смесовых тканей. Если раньше разрешено было изготавливать только из натуральных, то теперь возможно добавление синтетических материалов».

Ткань, из которой пошита спецодежда, огнестойкая, антиэлектростатическая, с масловодоотталкивающей отделкой - соответствующие обозначения имеются на шевронах. Костюм (он, кстати, стал более приталенным) может защитить работника не только от загрязнений, но и кратковременного воздействия открытого пламени и конвективной теплоты, электростатических разрядов и полей.

Дмитрий Щепотин, начальник управления по промышленной, пожарной безопасности и охране труда АО «Томскнефть»: «В летнем комплекте у нас появилась рубашка. То есть это первый слой. Если раньше выполнение работ разрешалось только с применением верхнего слоя (это куртка), то на сегодняшний день в летний период (люди жаловались постоянно, что очень жарко) разрешено применение рубашки. Она также у нас изготовлена из огнестойких материалов, то есть с огнестойкой пропиткой и присутствует антистатическая нить».

Футболка в летнем комплекте также предусмотрена. Но, в отличие от рубашки, выполнена она из обычного материала, поэтому работать на промысле в ней нельзя. На новой спецодежде нашиты шевроны-напоминания, например, о том, что куртку необходимо застегнуть. С внутренней стороны имеется именная лента, на которой будет указываться предприятие, подразделение, ФИО работника, срок носки. Каждый комплект снабжен руководством по эксплуатации.

Дмитрий Щепотин, начальник управления по промышленной, пожарной безопасности и охране труда АО «Томскнефть»: «Хотя раньше у нас тоже был карман для ношения газоанализаторов, на сегодняшний день он немножко претерпел изменения. То есть сделан вот в таком варианте: здесь крепится сам газоанализатор и фиксируется при помощи липучей ленты, чтобы при проведении каких-либо работ, он не мешал работнику. Зимние комплекты также претерпели изменения. По составу материла, по фасону, и плюс еще в комплект зимней спецодежды теперь будет входить свитер».

Поступление новой зимней спецодежды ожидается в августе. Выдавать ее работникам начнут в сентябре. За качество теперь можно не переживать, говорят в "Томскнефти". Ведь все поставщики проходят обязательную сертификацию на соответствие их продукции стандартам "Роснефти".


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ