Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

За пять месяцев стрежевской МФЦ принял больше 30 тысяч обращений

30 мая 2018

Многофункциональный центр в этом году расширил сферу деятельности и теперь предоставляет населению 191 государственную и муниципальную услуги.
В 2018-м в местном МФЦ зарегистрировано более 32-х тысяч обращений. С момента открытия цента - 160 тысяч с лишним. Нынче, в период избирательной кампании, специалисты участвовали в процессе приема заявлений о включении избирателей в список по месту нахождения на выборах. Приняли почти полторы сотни заявлений, предоставили 82 консультации. По-прежнему одной из наиболее востребованных услуг является регистрация на портале "Госуслуги", ей воспользовались 8 655 заявителей, большая часть - 5 147 - в конце 2017-го - 2018-м. Ведомства активно переходят на предоставление услуг в электронном виде.

Ирина Силизнёва, начальник отдела Томского областного МФЦ в Стрежевом: «Услуги Росреестра или сделки с недвижимостью. Вот по данному перечню услуг следует отметить, это регистрация права и государственный кадастровый учет, следует отметить, что опять же в конце 2017-го года и в 2018-м году поток заявителей по данным услугам увеличился, это связано с тем, что в конце 2017-го года закрылись пункты и офисы приема для заявителей в Росреестре и кадастровой палате, те, которые принимали по Ермакова,86. 1745 Т.е. весь поток перешел в многофункциональный центр».

Пользуются спросом услуги пенсионного фонда, налоговой, соцзащиты, а также министерства внутренних дел. С середины февраля в МФЦ принимают заявления на замену водительского удостоверения. Всего выдано 224.

Ирина Силизнёва, начальник отдела Томского областного МФЦ в Стрежевом: «Если мы раньше только принимали заявления на оформление паспорта гражданина Российской Федерации, то на сегодняшний день мы выдаем документы уже непосредственно у нас в учреждении. Конечно, данная услуга потребовала от нашего учреждения принятия дополнительных мер - это технических и материальных по защите и хранению документов. С 2017-го года активно осуществляется прием заявлений на получение загранпаспорта старого образца. Т.е. сроком действия на 5 лет. На сегодняшний день зарегистрировано всего 225 обращений».

С начала января, как вступил в силу закон о поддержке семьи при рождении первого ребенка, добавились еще две услуги.

Ирина Силизнёва, начальник отдела Томского областного МФЦ в Стрежевом: «Назначение и осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка и прием заявлений о распоряжении средствами материнского капитала на ежемесячную выплату в связи с рождением второго ребенка. У нас не было обращений пока по данным услугам».

Появились услуги Госинспекции труда и Роспотребнадзора. Последний месяц востребованным стало страхование от клеща.

Ирина Силизнёва, начальник отдела Томского областного МФЦ в Стрежевом: «Для субъектов малого бизнеса еще в 2017-м году появилась услуга - регистрация на портале бизнес-навигатора. В 2017-м году на портале зарегистрировано 64 субъекта, в 2018-м зарегистрировано 32 субъекта малого предпринимательства».

Муниципальных услуг в центре оказывают 31. Популярны - запись в детсады, получение архивных справок, в части земельных отношений, градостроительной деятельности, а также согласовании перепланировки помещений. Полный перечень предоставляемых услуг размещен на информационных стендах в МФЦ, а также на официальном сайте. Интересующую информацию можно получить у специалистов по номеру телефона Call-центра или в секторе информирования.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ