Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Здесь каждый найдет занятие по душе…

5 июня 2018

Досуг для 175-ти ребятишек в возрасте от 6-ти с половиной лет до 13-ти организует нынче центр дополнительного образования детей. Работать будут две смены - в июне и июле.
Детский лагерь ЦДОД знаменит кружками и объединениями по интересам. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Только посмотрите, как кропотливо создают причудливые узоры из нитей на бумаге мальчики и как уверенно держат лобзик в руках, выпиливая фигуры из фанеры, девочки.

Кто-то сделал себе попугая, кто-то мастерит карету, Владислав Воронцов гордо показывает доску-мозаику, детали которой выпиливал собственными руками. Скромно делится - подарок для мамы.

Владислав Воронцов: «Выпиливание мне очень нравится. Я, когда выпиливаю, какое-то ощущение такое, как будто 5 часов могу выпиливать, хоть 6, 7, 8, да хоть 24 часа».

«Чудеса из дерева» - самый популярный кружок в центре. Однако спросом пользуются и многие другие.

Елизавета Скатова: «Я люблю ходить на кружки, на ложкари и на спортивные».

Екатерина Макарова: «Мы ходим почти неделю сюда, и мне еще ни разу не было скучно. Педагоги у нас добрые, нам разрешают играть в бадминтон и бильярд. Тут весело».

Егор Воробьёв: «Меня зовут Егор. Мне 8 лет, я хожу на спортивную, потому что там очень здорово, спортивно, там занимаются баскетболом, волейболом и футболом».

Алёна Свириденко, начальник лагеря ЦДОД: «Работают квалифицированные педагоги. У нас в этом году практически 9 кружков: «Волшебная нить», выпиливание, оригами - работа с бумагой, гильоширование - техника выжигания по ткани, «Академия безопасности», которую ведет центр гражданского образования, спортивный кружок, мы ходим на стадион играем в футбол, волейбол, различные спортивные игры, «Юный артист»».

Леонид Майоров, как и многие, в лагере не новичок, проводит лето с пользой тут третий год. Успевает и к конкурсу готовиться, и другие кружки посещать. С удовольствием при помощи паяльника превращает лоскут ткани в салфетку с удивительным узором.

Леонид Майоров: «Мне очень нравится, «Мистер Лето» - это самый мой любимый праздник. А еще тут дают призы сладкие, мороженое. А когда участвуешь в «Мистер Лето», на тебя идет большая ответственность, тебе надо многие конкурсы проходить. Тут очень много праздников. Так что это самый лучший лагерь в моей жизни».

Алёна Свириденко, начальник лагеря ЦДОД: «До обеда у нас идут кружки, а после обеда мы уже посещаем экскурсии. Мы много ходим в музей, в центральную библиотеку, посещаем краеведческий музей, в СОК «Нефтяник» ходим, бассейн посещаем. СОК «Нефтяник» приходят наши кружки».

Лагерь в центре дополнительного образования работает с 9-ти часов до 16:00 шесть дней в неделю. Организация летнего отдыха и оздоровления детей тут на высоте, что подтверждают почетные грамоты и дипломы как местного уровня, так и всероссийского.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ