Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Пляж Окуневого озера официально открыт для любителей купаться и загорать

14 июня 2018

На днях в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что в районе дач на 17-м километре бродит пара медвежат. На место тут же выехал охотник, отогнал зверей в тайгу. Специалисты призывают жителей быть осторожными, а дачников не выбрасывать пищевые отходы рядом с участками, на запах которых и выходят медведи. К другим темам. Пляж Окуневого озера официально открыт для любителей купаться и загорать. Территорию обработали от клещей, отсыпали песком, подкрасили лежаки и урны.
Сразу на входе для отдыхающих - правила поведения на воде. На стенде подробно изложено не только то, что запрещено на пляже, но и обязанности посетителей, ответственность, также размещена информация о том, как оказать первую помощь. С обратной стороны - то же самое, но в картинках, напоминающих, что нельзя приходить сюда с животными, распивать спиртные напитки, заплывать за буйки, мыть машины, разводить костры и загрязнять берег. В ближайшее время на территории установят видеокамеры с высокой четкостью изображения, инфракрасной подсветкой, чтобы информацию о нарушителях порядка на пляже оперативно передавать в полицию.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «С 15 июня по 15 августа на Окуневом озере будет открыта зона отдыха для наших стрежевчан. На зоне отдыха будут работать в обязательном порядке два спасателя. Дежурить они будут с 12-ти дня до 20:00. В 20:00 спасателя на озере уже не будет. Поэтому, уважаемые стрежевчане, будьте, пожалуйста, предельно внимательны, когда ваши дети будут уходить купаться на Окуневое озеро».

Добираться до Окуневки по ямам и ухабам не придется, по дороге прошел грейдер, накануне завезли гравий. Территорию пляжа отсыпали песком, убрали выросшие кустарники, спилили высохшие деревья, которые создавали угрозу для отдыхающих. От мусора очистили и берег, и дно.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «В этом году мусора было больше, чем в прошлом году. И мусор, естественно такой, который оставляли наши взрослые люди, это бутылки из-под шампанского, были бутылки битые, вот представьте себе, что могло бы случится, это банки консервные, это бутылки из-под газированной воды, это пакеты и остатки еды, которые почему-то люди стараются бросить в воду, хотя у нас достаточно контейнеров, мы установили 4 контейнера».

Отремонтировали скамейки и лежаки, обозначили зону для купания взрослых и детей. Вода, по результатам исследования взятых проб, соответствует всем требованиям. Информация о температуре как воздуха, так и воды, будет размещаться на стенде ежедневно.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Уважаемые стрежевчане, мы вас ждем, отдыхайте, загорайте, набирайтесь сил, но не забывайте о том, что безопасность вас и ваших детей на первом плане».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ