Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Вагоны и контейнеры подлежат вывозу

17 июня 2018

Важная информация для собственников гаражей - легальны только строения в капитальном исполнении. Все металлические вагончики и прочие должны располагаться в специально отведенных местах.
В городе с наступлением лета активизировалась работа по демонтажу самовольно возведенных объектов. К которым относятся металлические гаражи, контейнеры, установленные без оформления каких-либо договорных отношений. Плановые рейды, осмотры, а также выезды по обращениям стрежевчан проводят специалисты управления имущественных и земельных отношений мэрии вместе с УГХ.

Елена Масляк, начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Стрежевого: «Работа строится таким образом: выезжаем, актируем, если собственник объекта нам известен, мы вручаем требование, если неизвестен, мы размещаем их на сайте, объект, требование о демонтаже, устанавливаем срок, как правило, это две недели или месяц, размещаем информацию в газете о том, что необходимо убрать этот объект, и в соцсетях. Если к назначенному сроку объект не убирается, то управление городского хозяйства самостоятельно вывозит эти объекты за наш счет, за счет местного бюджета. В случае, если потом выявляем, то возмещает собственник расходы наши».

Самим вывезти контейнер можно в специально отведенные места, в городе их два: по улице Промышленной и Новосибирской. Но, как правило, собственники таких строений предпочитают себя этим не утруждать, и вся работа ложится на плечи администрации.

Елена Масляк, начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Стрежевого: «Часто граждане задают такой вопрос - а можно ли заключить договор под этот металлический контейнер или гараж. Будем платить, все, согласны. Отвечаем - нельзя. Правилами землепользования и застройки у нас не предусмотрено размещение металлических контейнеров, можно только размещать индивидуальные гаражи в капитальном исполнении. Администрацией города регулярно проводятся аукционы по предоставлению в аренду земельных участков. Любой желающий может подать заявку и заключить договор, построить объект».

Запланированы проверки в микрорайоне «Новый». Обследование проведут гаражей, сараев, а также земельных участков возле многоквартирных домов. Зачастую жители разбивают у себя под окнами огороды, ставят теплицы. Этого быть не должно. Участок принадлежит всем собственникам и предназначен для озеленения либо благоустройства.

Елена Масляк, начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Стрежевого: «Управлением проводится работа по выявлению несанкционированных свалок. Земельные участки, как в собственности, как в аренде, на них нельзя размещать отходы. Их нужно утилизировать в соответствии с законодательством. Мы выявляем, пишем предписания, и, если предписания не исполняются, передаем старшему инспектору Томской области Брекаловой Ирине Александровне. Она уже имеет право штрафовать за такие нарушения».

Также Елена Масляк обращает внимание предпринимателей на необходимость узаконить использование участков под мусорными контейнерами. Теми, что стоят возле офиса или магазина на муниципальной земле.

Елена Масляк, начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Стрежевого: «Приходите к нам, пишите заявление о разрешении на использование земельного участка. Схему участка мы самостоятельно выедем, осмотрим, оформляется все это постановлением администрации. За использование плата не взимается. Нужно будет только соблюдать установленные правила, т.е. санитарно-гигиенические, противопожарные, следить за участком, чтобы там не было захламления и мусора».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ