Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Новые идеи для старых промыслов

17 июня 2018

Пять призовых мест привезла делегация «Томскнефти» с кустовой научно-технической конференции молодых специалистов «Роснефти». Впервые она прошла в Нижневартовске, организатором выступила группа предприятий «Варьеганнефтегаз».
На конференцию съехались представители 13-ти дочерних обществ компании из Югры, Ямала, Башкирии, Стрежевого. Всего более 200 человек. Презентовали 177 инновационных разработок, внедрение которых поможет решить многие производственные проблемы. «Томскнефть» представили 12 молодых специалистов с 13-ю проектами.

Лариса Михайлова, ведущий специалист по персоналу сектора по молодежной политике АО "Томскнефть": «По итогам научно-технической конференции наши ребята заняли пять призовых мест. Второе место в секции «Экология, промышленная безопасность, охрана труда» присуждено Шкурапет Вере. Третье место заняла в секции «Сбор и транспортировка, подготовка нефти и газа» Сидорова Елена. Номинацию в секции «Бурение скважин, газонефтепромысловый сервис» за оригинальность технического решения присуждено Блошкину Артему. И два проекта у нас выступало в секции «Труд, юриспруденция, персонал», также им присуждены номинации за практическую значимость. Это молодые специалисты Уварова Наталья и Тян Владислав».
Вера Шкурапет, у которой самый высокий результат по итогам кустовой НТК, в «Томскнефти» не работает и года. Пришла сразу после окончания Уральского федерального университета, попала в отдел безопасности, оказалась в своей стихии.

Вера Шкурапет, специалист по промышленной безопасности управления по промышленной и пожарной безопасности и охране труда АО «Томскнефть»: «Тема моего проекта «Обеспечение экологической безопасности и предотвращение аварийных разливов нефти на пересечениях через водные объекты». Если коротко, то это оборудование трубопроводов, которые проходят через водные объекты, крупные и мелкие реки и другие, защитным кожухом, который будет предотвращать полностью попадание нефти и нефтепродуктов в водные объекты. Также, оборудовав защитный кожух по моему проекту, будет полностью исключено попадание транспортируемой жидкости даже в защитный кожух, т.е. нефть, нефтепродукты сохранятся полностью в основной трубе».

Проще говоря, специалист предлагает сделать трубу в трубе, заполнив пространство между специальной жидкостью, о составе которой пока не распространяется. Намерена доработать проект с химиками. Успешному выступлению, говорит, способствовала всесторонняя подготовка.

Вера Шкурапет, специалист по промышленной безопасности управления по промышленной и пожарной безопасности и охране труда АО «Томскнефть»: «Готовиться помогал мой начальник Богданович Максим Игоревич, мой научный руководитель Тюлькин Линар и наша команда замечательная - это Михайлова Лариса Ивановна, которая нам очень помогала и на выступлении, и в подготовке тоже, и Шевченко Ирина, которая нас полностью готовила к искусству презентации. Это немаловажно, поскольку «Томскнефть» выглядела очень достойно именно в процессе презентации».

Лариса Михайлова, ведущий специалист по персоналу сектора по молодежной политике АО "Томскнефть": «Хочу отметить то, что ребята нашего общества уже на протяжении многих лет держат очень высокую планку. Далее победители кустовой НТК будут наше общество представлять на межрегиональной НТК, которая состоится в Москве в октябре-ноябре месяце. А также на всероссийском конкурсе «Новая идея» на лучшую научно-техническую разработку среди молодежи, предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса».

Вера Шкурапет, специалист по промышленной безопасности управления по промышленной и пожарной безопасности и охране труда АО «Томскнефть»: «Посоветовали запатентовать данную идею и доработать экономику. Посоветовали более глубоко взять экономические расчеты по вреду именно для водного объекта. На самом деле был такой отличный момент по обратной связи, председатель моей секции лично написал мне на почту, какие нужно сделать дополнения либо доработки и замечания».

Времени, считают победители, для этого достаточно, чтобы потом представить проекты в Москве на высоком уровне.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ