Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Раскрасить город яркими красками

19 июня 2018

Новый арт-объект в ближайшее время появится в Стрежевом. Команда управления образования в рамках молодежного турнира взялась расписать серую бетонную стену рядом с центральным рынком.
Яркие краски на здоровье и настроение влияют только положительно, уверены молодые педагоги. Именно они взялись разнообразить серые будни стрежевчан. Проект «Сочиняй мечты» выиграл деньги в рамках городского молодежного турнира-2017. Воплотить его в жизнь тогда помешала погода. Нынче, с наступлением теплых деньков, команда приступила к воплощению идеи.

Ольга Шкутова, автор проекта «Сочиняй мечты»: «Убрана территория. Здесь были и диваны, и кровати, это все сотрудники управления городского хозяйства убрали. В этом году весной мы почистили территорию, убрали весь большой мусор, почистили кусты, которые здесь росли. И система такая - очищаем стену, грунтуем, наносим основу и затем наносим буквы».

Сергей Мокеев, участник проекта «Сочиняй мечты»: «Конечно, весело, здорово, какой-то след оставляешь после себя. Интересно. Все так дружно собрались, эмоции какие-то дарит, позитив».

Кристина Шамова, участница проекта «Сочиняй мечты»: «Люблю это дело - рисовать, сама работаю в этой сфере. Тем более интересно еще что-то новое в летнее время, не просто сидеть дома, а чем-то заниматься. Очень интересно, потому что в нашем городе все равно в будни нет яркого такого цвета, хоть что-то будет яркое».

Ариана Лебедева: «Мы просто с подругой Лизой проходили мимо и мы - мне мама сообщила - да, и мы, как творческие люди, захотели покрасить».

Ольга Шкутова, автор проекта «Сочиняй мечты»: «Уникальность данного проекта заключается в том, что в реализации может принять участие любой житель нашего города. Достаточно прийти, выбрать любой цвет, который более приятен, вся стена будет покрыта мозаикой, и поучаствовать в покраске мозаики на этой стене».

Так будет выглядеть бетонная стена после того, как авторы воплотят проект в жизнь - заиграет яркими красками. Пока успели разрисовать пару плит - погода внесла свои коррективы. Как только выглянет солнце, художники вернутся на объект.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ