Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Уют второго дома. На месторождениях реализуют масштабную программу по благоустройству

20 июня 2018

В вахтовых поселках «Томскнефти» в разгаре благоустроительный сезон. Традиционно он стартует весной и включает целый комплекс мероприятий по уборке, ремонту, озеленению. Подрядные организации, оказывающие услуги на месторождениях, каждый год стараются привнести в благоустройство территорий что-то новое.
В утвержденном на текущий год плане по благоустройству вахтовых поселков - два основных направления: ремонтные работы и озеленение. В каждом регионе у общежитий подрядчики обустраивают клумбы, цветники, альпийские горки. Завозят грунт, сеют газонную траву, высаживают деревья и кустарники - в основном, березы, ели, сосны, шиповник, сирень. В течение сезона производят санитарную вырубку поросли, покос травы. В этом году во всех вахтовых поселках приводят в соответствие требованиям санитарных норм и правил площадки ТБО - обустраивают бетонные покрытия, красят и маркируют контейнеры, обносят ограждениями. На месторождениях продолжается работа по установке дополнительных контейнеров для сбора пластиковой тары. С такой инициативой в прошлом году выступило общество «Галла», нынче эстафету подхватили «Партнеры Томск». Эта организация обеспечивает комплексное обслуживание вахтовых поселков на Крапивинском, Игольском, Западно-Полуденном, Малореченском, Чкаловском, Советском. В плане благоустройства значится 4 десятка мероприятий.

Лариса Лорай, ведущий специалист сектора хозяйственного обеспечения управления делами АО «Томскнефть»: «Конечно же, сюда также входит и покраска контейнеров, и ремонт скамеек, и ремонт беседок, высадка цветов. У нас существует такое месторождение – Игольское, где сосредоточено максимальное количество общежитий, и в этом году там запланирована большая разбивка клумб. Вахтовиков и наших сотрудников порадует пестрота и красота этих клумб. Там будут и петуньи, и астры, и бархатцы».

В Пионерном, на Лугинецком, Герасимовском, Вахском месторождениях сотрудники фирмы «Галла» в течение сезона проведут более 60 благоустроительных мероприятий. Лариса Лорай отмечает, подрядчики ответственно подходят к работе, нареканий к ним, как правило, нет.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ