Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Обещают успеть. В "Журавушке" - масштабная замена окон

5 июля 2018

В разгаре сезон ремонтов и подготовки к работе учреждений в зимних условиях. В детсаду «Журавушка», расположенном во втором микрорайоне, идёт замена деревянных окон на пластиковые. Напомним, в зданиях всех стрежевских школ и учреждений дополнительного образования подобная работа уже выполнена. В этом году настала очередь детских садов. Первыми в муниципальную программу обновления окон попали два старейших учреждения дошкольного образования. В июне подрядная организация из Кемеровской области уже выполнила ремонтные работы в «Солнышке». Другой подрядчик сейчас трудится в «Журавушке».
Капитальный ремонт окон ведётся в главном корпусе «Журавушки». Дети из него переведены в два других корпуса садика, расположенных неподалёку. Ну а здесь работает подрядная организация из Омска «Люкс Окно». Пока меняются окна в группах на первом и втором этажах. Такой же ремонт предстоит в музыкальном и спортивном залах. Всего здесь трудится три человека.

Павел Мирошниченко, мастер ООО «Люкс Окно» г. Омск: «67 окон привезли и почти всё поставили уже. Сейчас ещё одну партию привезём и будем устанавливать все. Мы сами себе устанавливаем график, работаем, пока не устанем. Устали - пошли отдыхать. - Ваша задача: когда выполнить подряд? - До 15 числа у нас сроки. - Июля? - Да, июля. - Но по сути-то осталось 10 дней. У вас сколько ещё не установлено окон? - Около ста окон. Но приедут люди со второй партией окон. - То есть, будет пополнение? – Да».

Установка новых окон сопряжена с большим объёмом отделочных работ. После того, как подряд будет выполнен, работникам садика ещё предстоит выполнить косметический ремонт в помещениях. А на это тоже потребуется время, которого останется не так и много перед приёмкой учреждения к началу нового учебного года. Но, как считает мастер подрядной организации, работа идёт в графике и нет опасений не успеть к сроку. Такого же мнения придерживается и курирующий выполнение подряда специалист управления городского хозяйства.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ