Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Комфортная среда по городским лекалам. Как александровцы благоустраивают родное село?

9 июля 2018

Отсыплют и выровняют придомОвые территории, поставят урны и лавочки, сделают ограждения. Для тех, кто изъявил желание благоустроить свой двор в рамках реализации программы «Комфортная городская среда». Александровцы занялись летним благоустройством.
На ремонт дорог александровцам более 7-ми миллионов выделила область, 3 миллиона - добавил район. Подрядчик определен, на днях приступает к работе.

Иван Герцен, и.о. главы Александровского сельского поселения: «Будет асфальтирование улицы Советской от улицы Засаймочной и до Заводской Саймы и часть на Партизанской после Заводской Саймы, будет асфальтирование, т.е. это капитальный ремонт дороги и будет устройство дренажей и тротуаров от улицы Засаймочной 250 метров в сторону «Тихонинского» магазина».

Что касается благоустройства, один из главных объектов - сквер между районной администрацией и домом культуры. Нынче на приведение его в порядок выделено 7 миллионов рублей.

Иван Герцен, и.о. главы Александровского сельского поселения: «Там очень большой объем работы, там и асфальтирование есть частично, там и укладка плитки есть, там и малые формы необходимо устанавливать. То есть объем там большой, у нас целый проект на это, рассчитанный на 11 миллионов».

В микрорайоне Казахстан сделали новое ограждение, поставят урны и лавочки. Все это в рамках «Комфортной городской среды». Как и на Лесном, 32, где произведут отсыпку и выравнивание придомовой территории. Эти объекты выбраны не случайно - желание благоустроить дворы изъявили сами жители.

Иван Герцен, и.о. главы Александровского сельского поселения: «Для того, чтобы другие дома приняли участие в этом деле, они должны провести собрание, определиться, что они хотят, чтобы было сделано, подать заявку в администрацию поселения. Вся информация по «Комфортной городской среде», по «Инициативному бюджетированию» выставлена на официальном сайте поселения. Туда можно зайти, познакомиться со всеми документами, там и формы протоколов есть, все необходимые формы там имеются. Если что-то непонятно, то можно обратиться к нашему специалисту по экономическим вопросам, Ткаченко Елена Валерьевна, она все поможет сделать».

Стараются украсить облик Александровского владельцы частных усадеб. Конкурс на лучшую ко Дню села уже объявлен, заявки принимают в администрации по нескольким номинациям. Ближе к 10-му августа комиссия начнет объезд.

Иван Герцен, и.о. главы Александровского сельского поселения: «Люди такие интересные вещи выращивают у себя в огородах и в цветниках. И арбузы выращивают, и виноград выращивают, много чего выращивают, цветы какие-то невиданные, я никак не могу запомнить их названия. Там такая красота, вообще».

На благо села трудятся не только взрослые, но и дети. Добровольцы волонтерского объединения, ставшие участниками программы «Школа активного действия», победили в номинации «Самый лучший проект» с «Островком детства». Ребята загорелись идеей привести в порядок одну из игровых площадок райцентра.

Иван Герцен, и.о. главы Александровского сельского поселения: «Группа учащихся первой школы обратилась к нам с предложением своими силами и силами людей, проживающих в окрестностях этой «горки», отремонтировать ее, покрасить. Единственное, что им необходимы были материалы. Часть материалов они получили от предпринимателей, т.е. предприниматели выдали, а часть материалов приобрели мы».

Неравнодушные жители живо откликнулись на призыв школьников. Всего в мероприятии приняли участие около 3-х десятков человек. Теперь обновленная площадка радует сельчан - больших и маленьких. В планах со временем довезти сюда песок, сделать ограждение. Также силами рабочих довели до ума детскую площадку в микрорайоне Казахстан - отремонтировали и подкрасили.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ