Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

В Стрежевом завершены работы по губернаторской программе "Дороги", но продолжается благоустройство

10 июля 2018

Регион наполовину выполнил годовой план ремонта муниципальных дорог. Как отмечается в сообщении пресс-службы Белого дома, девять муниципальных образований выполнили более половины запланированных объемов. В их числе - Кожевниковский, Асиновский, Верхнекетский, Первомайский, Каргасокский, Молчановский, Томский, Бакчарский районы и сам Томск.
«Губернатор Сергей Жвачкин создал в Томской области девятиуровневый контроль качества, в том числе со стороны общественности, - подчеркнул вице-губернатор по промышленной политике Игорь Шатурный. - Ремонт с браком оплачиваться не будет. Установленный губернатором срок завершения дорожно-ремонтных работ - 1 сентября - остается неизменным. В 2017 году вовремя завершили дорожные планы 11 муниципалитетов: Томск, Стрежевой, Кедровый, Северск, а также Александровский, Асиновский, Бакчарский, Каргасокский, Колпашевский, Парабельский и Тегульдетский районы».

В текущем году в рамках реализации губернаторского проекта «Дороги» ремонт полностью закончили два муниципалитета - Шегарский район и Стрежевой. В частности, у нас на средства программы отремонтирован 1 километр улицы Транспортной. Впрочем, не прекращается асфальтирование и в рамках городского благоустройства. Куда комфортнее стал проезд по улице Коммунальной. На Строителей, в самом центре Стрежевого, появились новые широкие лежачие полицейские. А в первом микрорайоне завершено асфальтирование проезда от офиса "МТС" до улицы Мержи.
Как уточняет пресс-служба администрации региона, по поручению губернатора Сергея Жвачкина третий год подряд на ремонт муниципальных дорог выделяется полмиллиарда рублей из областного бюджета. В 2016 году муниципалитеты отремонтировали 352 участка автодорог местного значения в 157 населенных пунктах. В минувшем году в рамках губернаторского в 110 населенных пунктах Томской области отремонтировано 286 улиц и дорог протяженностью более 104 км. Замечания о качестве дорожных работ, выполняемых в муниципалитетах, жители Томской области могут отправить на электронную почту hot_line_dorogi@tomsk.gov.ru.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ