Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Особый противопожарный режим введен в Томской области. Что запрещено делать в населённых пунктах и лесах?

11 июля 2018

В связи с жаркой сухой погодой и повышением пожарной опасности в лесах губернатор Томской области Сергей Жвачкин ввёл в регионе особый противопожарный режим. Он продлится до 24 июля.
Сейчас в Томской области установился высокий, 4-й класс пожарной опасности в лесах. Действующих возгораний нет. Для избегания их в эти жаркие дни введён особый противопожарный режим. Областному департаменту лесного хозяйства, комитету по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации региона, управлению МЧС по Томской области и полиции глава региона поручил усилить профилактическую работу по предотвращению возгораний в лесах и контроль за пожарной безопасностью. Главам муниципалитетов - повысить оперативность проверки данных по выявляемым термоточкам и организовать ежедневное патрулирование земель в населенных пунктах и на прилегающих к лесам территориях. Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности на время особого режима увеличены вдвое.
В Стрежевом на основании этого постановления особый противопожарный режим введён с 11 по 24 июля. На период его действия на территории городского округа категорически запрещается:
- разводить огонь и проводить пожароопасные работы на территориях, прилегающих к городскому округу и объектам экономики;
- проводить профилактические отжиги, выжигание сухой растительности;
- оставлять горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.), промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;
- заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнём вблизи машин, заправляемых горючим;
- загрязнять леса бытовыми, строительными, промышленными отходами, мусором и совершать иные действия, которые могут спровоцировать возникновение и распространение огня. О возгораниях в лесу жителей города просят сообщать по телефонам 102 или 112.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ