Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Полгода подготовки и большой успех. Как Станислав Алексейкин стал абсолютным победителем на Европе?

15 июля 2018

Копилку наград стрежевчан вновь пополнил Станислав Алексейкин. Он стал абсолютным победителем первого чемпионата Восточной Европы в Новосибирске.
Станислав Алексейкин, абсолютный победитель чемпионата Восточной Европы: «Полгода готовился к чемпионату Восточной Европы. Почему полгода? Как правило, занимает подготовка месяца 2-3, если ты в неплохой форме. Но так случилось, что в прошлом году после кубка Мира, где я стал абсолютным чемпионом кубка Мира-2017, который проходил в Екатеринбурге, я получил тяжелейшую травму, и прошла тяжелейшая операция на копчик. Поэтому мне сказали врачи, что вообще год мне нельзя подымать никакого железа, если я хочу снова встать в строй спортивный. Но мы же спортсмены упертые, правильно. Поэтому, естественно, через 3 недели после операции я уже был в зале, я уже тренировался, меня уже называли, друзья говорят, ты идиот, Стасян, надо маленечко-то отдохнуть, все-таки восстановиться. Я говорю, отдыхать некогда, все-таки цель стоит, в июле будет чемпионат Восточной Европы в Новосибирске, и мне надо выступить. И мне выступить надо достойно. Не для того, чтобы закончить карьеру, а чтобы хотя бы годика два после этого чемпионата отдохнуть, восстановиться полностью для того, чтобы достигать дальше более высокие цели. В принципе, все прошло «на ура». Спасибо Пашке Исакову, президенту федерации Новосибирска, который пригласил нас на соревнования. На соревнованиях присутствовали около 600 спортсменов, 6 стран. Что такое чемпионат Восточной Европы, чем отличается от чемпионата Мира? Если на чемпионате Мира выступают все, кто может себе позволить приехать к нам в страну, на наш чемпионат, а чемпионат Восточной Европы - это выступает, как правило, ближнее зарубежье: Украина, Белоруссия, Казахстан, Литва и даже Монголия присутствовала на соревнованиях. Монголы мне больше всех понравились, если честно. Команда такая пышная, интересная, все круглые, как на подбор, маленькие, кругленькие такие. И результаты у них довольно-таки смелые, хорошие. Я выступал среди профессионалов. Честно, результат, конечно, средний, но тем не менее, я считаю, стабильность - залог мастерства. 362,5 килограмма я поднял, что хватило мне стать первым в своей категории и стать абсолютным чемпионом Восточного турнира этого года в городе Новосибирске. Также хочу отметить нашего Сергея Семакина, мастера спорта международного класса. Это томич, мой друг, который тоже выступал со мной в команде, который также встал до 125 килограммов первым, поднял 330 килограммов и стал вторым в «абсолютке». Большое спасибо я хочу сказать тем людям, я не буду перечислять, их очень много, но спасибо вам, родные мои, которые верили в меня, которые помогли мне в подготовке, в поездке. Всем вам низкий поклон. Я буду дальше радовать вас всех, дорогие мои зрители, хорошими результатами и хорошими соревнованиями».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ