Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Готовы к зиме летом. Как районные власти решают вопрос обеспечения топливом отдалённых посёлков?

16 июля 2018

Несмотря на значительное подорожание топлива в нынешнем году, власти Александровского района закупили и завезли уголь во все населенные пункты. А в ближайшее время доставят дизельное топливо. О том, как решался стратегический вопрос, рассказал глава района Игорь Крылов.
Игорь Крылов, глава Александровского района: «Уголь на сегодняшний день в населенные пункты у нас завезен. Это в Октябрьское 91 тонна завезена, в Новоникольск - 225 тонн, Назино - 310 и в Лукашкин Яр - 210 тонн. Осталось завезти дизельное топливо для выработки электроэнергии. В Новоникольск мы завозим 130 тонн дизельного топлива, в Назино - 90 тонн и в Лукашкин Яр также 90 тонн. Подрядчиком у нас в этом году выступает АО «Региональный деловой центр» в городе Томске, мы уже не раз с ними работали, в принципе, всегда у нас получалось нормально. В этом году, согласно аукциона, мы приобрели топливо по 53,5 тысячи рублей за одну тонну».

Цена - гораздо выше прошлогодней. Поэтому пришлось взять кредит, около 3-х миллионов, чтобы сразу рассчитаться с поставщиками, как того требуют изменения в законе. Раньше деньги можно было выплачивать постепенно.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Мы в Назино и в Лукашкино завозим немного меньше топлива, чем того требуется, и будем довозить уже зимой по зимнику. Это два населенных пункта, когда зимой к ним есть зимник, т.е. есть дорога. А Новоникольск - населенный пункт, к которому зимой можно добраться летом по реке, а зимой только вертолетом, дороги туда нет. В целом, я считаю, что отработали положительно. Конечно, сложно было работать, но тем не менее, сельские поселения стараются экономить расход дизельного топлива, потому что, действительно, и цена на него выросла по сравнению с прошлым годом, но я думаю, что сработаемся, пройдет все нормально у нас».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ