Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Ситуация уже не критическая - чрезвычайная. Подрядчик из Омска "Люкс Окно" сорвал все сроки ремонта в детсаду "Журавушка". Мэр потребовал включить все механизмы для исправления положения

29 июля 2018

Ещё один, теперь уже ночной и вновь нежданный шторм накрыл Стрежевой в ночь с субботы на воскресенье. Таких значительных, как повреждение кровли на школе, ЧП не зафиксировано. Но в городе стало ещё больше поломанных деревьев и веток.
Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «По ситуации после порывов ветра на территории, контролируемой СТЭС, 6 деревьев упало, задрало и сняло шифер с 4 домов. Всё это ликвидировано. На сегодняшний день мы ещё убираем ветки. Вручную убираем. Всего за выходные было 294 заявки. Из них 102 – когда прошёл буран».

Внёс уточнение насчёт ситуации с кровлей школы №3 и мэр.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Ничего не сорвало и не унесло. Завернуло кровлю и вывело из строя порядка 400 квадратных метров кровли в третьей школе. Это чрезвычайная ситуация. Поэтому на комиссии по ЧС принято решение и работы уже сейчас ведутся. Думаю, на этой неделе мы кровлю восстановим и убережём от затопления тот участок. Хотя ту кровлю, которую завернуло, она не над классами, а над коридорами. Но угроза есть. В течение двух дней кровля была демонтирована. Работы по восстановлению ведутся».

80% жилого фонда города готово к новому отопительному сезону.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «По бюджетной сфере всего 67%. МВД и ГУО по 90%. По промышленным предприятиям пока 22%. Многие ещё не сдали, хотя уже подготовили. Это по сведениям отдела реализации ООО «СТЭС».

На текущей неделе должны завершиться ремонты в центре города. ДРСУ положит новый асфальт на площади Победы и у Центрального.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «На сегодняшний день мы отключили полчаса назад несколько микрорайонов. Делаем порыв у магазина Центральный. Он намного меньше. Мы выяснили причину этих порывов. Планируем на следующий год вывести эту трассу в капремонт».

Планово ведутся ремонты образовательных учреждений. Кроме одного - детсада "Журавушка. Там установлено пока 82 пластиковых окна из 163-х запланированных.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Самая сложная ситуация с Журавушкой. Подрядчик оказался не очень состоятельным. Меньше половины работы выполнено. Есть риск, что мы в этом году и не добьёмся результата. Я к чему? К тому, что мы начинаем сезон в этом саду 1 сентября. Мы не можем такой большой детсад разбросать и продолжать работу по установке окон. Ситуация чрезвычайная. И самое пристальное внимание к этому объекту. Забрасывайте письмами и эту организацию, и те учреждения, где она зарегистрирована. Взывайте к совести как угодно. Но сегодня контракт в такой стадии, что его прервать очень сложно – потому что мы выходим на сентябрь-октябрь. Когда работы продолжать уже невозможно… если они рассчитываю на уступки со стороны МСУ – этого не будет».

Была на сегодняшнем расширенном и нотка праздничного настроения.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «У нас в субботу работники торговли отметили свой профессиональный праздник. Мы официально их поздравили, но хотелось бы праздник продолжить и сегодня. И поздравить тех, кто наиболее отличился на этом сложнейшем поприще. Торговля в экономике города занимает одно из самых ведущих, видимых мест. И очень быстро развивается. И это своеобразный критерий, лакмусовая бумажка той обстановке в городе».

Отмечается, что в Стрежевом действуют 306 магазинов. Их общая площадь 61 635 кв.м. Понятно, что лишь малая часть работников сферы торговли и предпринимательства сегодня получила награды. Среди которых помимо грамот и благодарностей мэра, почётные грамоты администрации Томской области.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ