Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

В новый год с обновлёнными школами?

31 июля 2018

Через месяц школьники вновь сядут за парты. Новый учебный год начнётся и в учреждениях дополнительного образования. Два из них - школа искусств и детско-юношеская спортшкола подведомственны управлению культуры, спорта и молодёжной политики. Летний ремонт в спортивных корпусах подходит к концу. А вот в ДШИ продолжается.
Наиболее объёмные ремонтные работы этим летом проводятся в помещениях художественного отделения ДШИ по улице Мира, 15/4. Здесь работают два подрядчика: коммунальщики "СТЭС" капитально ремонтируют систему отопления, строительные работы проводит общество "СТОР".

Мехман Бадалов, директор ООО "СТОР": «У нас договор с 18 июля до 10 августа. Работаем, делаем косметический ремонт, отделочные работы, шпаклюем стены, обрабатываем, обшиваем гипсокартон, будем клеить обои и красить. - Работы идут параллельно на втором этаже и здесь? - Второй этаж закончили».

На втором этаже электрики восстанавливали проводку после окончания отделочных работ. Здесь уже проведена новая пожарная сигнализация с речевым оповещением. В кабинете дизайна заменено освещение, смонтирован новый потолок.

Елена Кочкина, директор ДШИ: «В основном ремонтные работы направлены на устранение замечаний по предписанию, по пожарной безопасности, по предписанию технадзора. Поэтому в этом году мы увеличили проём эвакуационного выхода на втором этаже, заменили стеклопакеты, новую дверь установили также на выходе второго этажа».

Сейчас внимание не только руководителя школы, но и управления, и городской власти приковано к ходу работ на первом этаже. Здесь, можно сказать, самый разгар, и отделочники вряд ли уложатся по срокам к 10-му августа. Сегодня они вынуждены были простаивать. А некоторые работы им приходится уже переделывать. Так как сантехники поздно приступили к монтажу отопления.

Мехман Бадалов, директор ООО "СТОР": «Есть работы, которые сделали, пришлось переделывать, сантехники после нас работают, стена - шпаклёвкой покрываем, они заново начинают продалбливать. Такие работы. Друг другу мешаем. Вот ждём, когда они закончат».
Специалисты "СТЭС" должны были уже первого августа сдать выполненные работы. Но радиаторы отопления поступили только 27-го июля, и за два дня, как было обещано, установить их не удалось. Рабочих приходится отрывать на устранение аварийных ситуаций на жилье. К тому же выявились непредвиденные сложности: пол в одном из кабинетов живописи оказался выше, расстояние до подоконников - меньше, поэтому возникли сложности в креплении приборов отопления. Это затянет работы. Впрочем, непредвиденных проблем в ходе ремонта и в других местах выявилось немало.

Елена Кочкина, директор ДШИ: «В процессе вскрытия некоторых стен проявились также проблемы здания, намокание стен, разрушение. Здесь у нас на 2 этаже также вскрывали до кирпича, обнаружили трещину, пришлось снаружи заниматься закладкой кирпича и зашивать те места, также переделывать стоки. «СТЭС» помимо того, что внутренние работы, они также наружные все работы провели, изменили ввод отопления и водопровода, потому что была проблема - в сильные холода перемерзала вода. Заменили канализационную трубу, потому что это гуашь, это краски, и вообще труба уже сгнила. И часть воды проникала вниз в фундамент».

Зданию более 4-х десятков лет, ремонт проводился последний раз лет 10 назад. Но если уж делать - чтобы было надёжно. Поэтому приходится одновременно изыскивать дополнительные финансы. Приёмка учреждений дополнительного образования к новому учебному году в управлении культуры намечена на 20 августа. Руководитель управления на совещании в мэрии выразила надежду, что работы будут закончены на этом корпусе к 15-му числу. Что же касается детско-юношеской спортивной школы, почти все работы, которые были запланированы этим летом, уже завершены.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Завершены промывка и опрессовка систем отопления, косметический ремонт лестничных маршей, замена линолеума в зале настольного тенниса. Утепление входных дверей, стен в зале в основном корпусе, в зале тяжёлой атлетики. Установлена новая дверь в лыжной базе».

Произведен ремонт оповещателей пожарной сигнализации, заменена кафельная плитка в душевой зала тяжелой атлетики.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Единственная работа, которая на стадии выполнения, и срок завершения по договору вообще 3 августа, это монтаж учета тепловой энергии в зале тяжёлой атлетики и в здании хоккейного корпуса. Там теплосчётчики, там «Лидер» работает с ними.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ