Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Работы в центре притяжения

6 августа 2018

В Александровском полным ходом идут благоустроительные работы. Подрядчик приступил к ремонту центрального сквера.
Центральный сквер возле Дома культуры всегда был местом притяжения сельчан, особенно по праздникам. Теперь его облагородят, территорию выложат тротуарной плиткой, предусмотрено асфальтирование, появятся новые архитектурные формы, сделают новое освещение. На все нынче - более 6-ти миллионов рублей.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Были сэкономлены денежные средства, и нам разрешили их оставить. Мы их будем дополнительно направлять на дальнейшее приведение этого сквера в порядок, потому что это объект двухгодичный. И срок исполнения общественной территории, сквера, у нас до 1 октября, мы должны завершить этот контракт».

Благоустроили дворы - пару в микрорайоне Казахстан, еще один по переулку Лесному, 32. Вложили около 700 тысяч рублей.

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «Наши дворы, если на них посмотреть, нуждаются в большем вложении денежных средств. Для того, чтобы навести порядок, чтобы это, действительно, стало комфортно. А то комфортно становится только у небольшой части населения. И мы бы хотели, чтобы количество денег, направляемых на дворовые территории, увеличилось. Будем стремиться, стараться, прикладывать все усилия, чтобы это поменялось».

В первую очередь в этом должны быть заинтересованы сами жители. А помочь им в реализации планов - задача власти. Кроме программы «Комфортная городская среда» есть возможность принять участие в «Инициативном бюджетировании».

Василий Дубровин, глава Александровского сельского поселения: «По программе транспортной системы у нас выполняется ремонт дороги на улице Советской. - Начался? - Да, он начался, состоит из двух составляющих: строительство дренажа, тротуара и непосредственно сам ремонт дороги. 675 метров. Это самый разбитый участок дороги. Впервые он был заасфальтирован в середине 80-х годов. После этого на нем выполнялся только ямочный ремонт. Кроме этого, у нас случилась экономия при проведении торгов, дополнительно еще около 720 тысяч сэкономили. Это на улицу Партизанскую. Потому что этот автобусный маршрут продолжается, мы там 45 метров еще проведем ремонт, качественный ремонт, не ямочный, дорожного полотна».

Сейчас александровцы готовят проектно-сметную документацию на следующий год. Чтобы приступить к работам, как по ремонту дорог, так и по благоустройству, можно было сразу с наступлением лета.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ