Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Футбол, стритбол и нормативы ГТО. В субботу в Стрежевом широко отметят день физкультурника. Место сбора - стадион "Нефтяник"

7 августа 2018

Стрежевой готовится ко Дню физкультурника. Он традиционного отмечается в России во вторую субботу августа. О программе мероприятия сегодня в интервью СТВ рассказал начальник отдела физкультуры и спорта УКС и МП Антон Волостных.
Антон Волостных, начальник отдела физкультуры и спорта УКС и МП: «Спортивный сезон в целом, можно сказать, начинается с празднования дня физкультурника. Поэтому уважаемых любителей физкультуры, спорта, ЗОЖ поздравляем с наступающим праздником – днём физкультурника и приглашаем 11 августа в 11:00 на стадион Нефтяник. Где в этот день будет организована спортивная программа. В неё будут входить соревнования по различным видам спорта, по игровым видам спорта: стритбол среди мужских команд, пляжный волейбол среди мужских команд, состоятся соревнования по мини-футболу среди ветеранов. Также индивидуальные соревнования по видам лёгкой атлетики. Это и бег на короткую и длинную дистанции, и прыжок в длину и метание гранат. Также запланировано официальное тестирование комплекса ГТО. Так что все желающие, кто хочет получить знак отличия комплекса ГТО, могут прийти в этот день, принять участие в испытаниях и в случае успешного прохождения этих испытаний будут претендовать на знак ГТО соответствующей степени: на бронзовый, серебряный, золотой. И ближе к завершению спортивно дня, на стадионе Нефтяник запланирована товарищеская встреча по большому футболу, на всё поле».

ГТО, отмечает Антон Волостных, постепенно набирает в городе популярность. Хотя у не такого уж и большого количества спортсменов есть заветные значки - планка достаточно высока.

Антон Волостных, начальник отдела физкультуры и спорта УКС и МП: «Примерно по итогам внедрения комплекса ГТО с 2016 года на территории Стрежевого около 80 человек выполнили нормативы на разные знаки отличия. Конечно, людей с золотым знаком меньше, потому как нормативы высокие. Участие основное - молодёжь. И прежде всего это школьный возраст. Потому что существует и определённые льготы при поступлении в вузы, где при наличии золотого знака отличия абитуриентам даётся балл, а в некоторых вузах и до 10 баллов при поступлении. Последнее время уже и более взрослое население старается принять участие. В программу городского молодёжного турнира были включены элементы ГТО, где и работающая молодёжь до 35 лет смогла принять участие. И у людей после этого больше желание появилось».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ