Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Новые возможности главной сцены Стрежевого. В "Современнике" презентовали светодиодный экран

16 августа 2018

Новые технологии - новые возможности. Во дворце искусств "Современник" состоялась презентация светодиодного экрана. Он был установлен на главной городской сцене в рамках федерального проекта "Местный дом культуры", реализуемого политической партией "Единая Россия". В числе первых зрителей, увидевших новинку в действии, была и съемочная группа СТВ.
Собственно, светодиодные экраны - технология новая исключительно для Стрежевого, отметил в своем приветственном слове генеральный директор многофункционального социо-культурного комплекса Александр Войцехович. Приобрести такой можно было и 7 лет назад. Правда, стоили они тогда около 7 миллионов рублей. Сейчас примерно вполовину дешевле. Но и эти средства нужно было где-то найти. В прошлом году управление культуры подало заявку на участие в проекте "Местный дом культуры", и теперь Стрежевой - не хуже других городов страны. Светодиодный экран - это программно-аппаратный комплекс, предназначенный для отображения тесктовой и графической информации, а также для воспроизведения компьютерной анимации и различных световых спецэффектов.

Ведущий: «Страна-производитель - Россия. Размер экрана - 9,6 на 5,6 метров. На экране расположено 40 тысяч светодиодов. Срок службы светодиодов - не менее 100 тыс. часов. А это примерно 11 лет».

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Двигатель прогресса, на мой взгляд, простая человеческая зависть. Когда мы стали видеть, что такой технологией стали пользоваться наши коллеги не только в областных учреждениях культуры, но уже и в сельских, когда такой экран мы увидели не только на московских сценах, но и, например, в прошлом году на сцене ДК "Обь" в районном центре Молчаново, ну стало просто неприлично не приложить некоторые усилия к тому, чтобы такой экран появился в Стрежевом. Я сейчас сидела и думала о том, что то, что мы видим с вами, это не просто какая-то новая технология, это еще определенная такая точка роста для специалистов, которые работают в культурно-досуговой сфере. Теперь ведь нужно не просто вывести картинку на экран. Теперь нужно соотнести технические характеристики света, цвета, того, что изображается на экране для того, чтобы у зрителя возник целостный образ, помогающий исполнителю, в свою очередь, донести художественный замысел до вас до всех. Это сложно, но это возможно. И мне кажется, что коллектив ДИ "Современник", его художники по свету, его видеоинженеры, они справятся с этой задачей, и у нас с вами будет возможность много-много раз радоваться тому, что у нас в городе есть светодиодный экран».

Маргарита Шевелёва, секретарь местного отделения политической партии "Единая Россия": «Я очень рада, что сегодня 430 членов местного отделения партии "Единая Россия" и 240 сторонников партии "Единая Россия" могут себя ощущать причастными к этому проекту. Потому что одним из условий конкурса была активность партийной организации на территории. И несмотря на то, что мы - не сельская территория, и дворец искусств – не сельский дворец культуры, у нас экран есть!».

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Спасибо, конечно, департаменту по культуре и туризму Томской области, потому что это их конкурсный отбор позволил получить средства на реализацию проекта по установке светодиодного экрана, спасибо партии "Единая Россия" за реализацию замечательного проекта "Местный дом культуры". Это новые возможности и если будут появляться еще какие-то, то мы тоже постараемся их не упустить».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ