Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Забота о кадрах

20 августа 2018

В РНУ «Стрежевой» заботятся о своих ветеранах. Их на предприятии более двухсот. Большая часть живет здесь, в городе. Несколько десятков, выйдя на заслуженный отдых, уехали на большую землю. Но где бы они ни проживали, на предприятии о них всегда помнят.
Галина Шевченко, председатель совета ветеранов нефтепроводного управления, за своих подопечных болеет душой. Кому-то нужна путевка в санаторий или ремонт в квартире, кого-то надо навестить в больнице - дел всегда хватает. Хорошо, что руководство РНУ «Стрежевой» и «Транснефть-Центральная Сибирь» нас всегда поддерживает и внимательно относится к нашим просьбам, говорит она. Самое приятное в моей работе, признается Галина Федоровна, поздравлять бывших коллег с праздниками и юбилеями. Недавно 80-летний отметила Людмила Александровна Корчагина, одна из первых работниц предприятия.

Галина Шевченко, председатель совета ветеранов РНУ «Стрежевой»: «Она у нас работала с 70-го года. Была дирекция строящихся трубопроводов. Вначале она была и бухгалтером, и кассиром, потом бухгалтером стала, потом старшим бухгалтером- расчетчиком. Она все время «вечеровала», потому что не успевала. Она же зарплату начисляла практически всему управлению: и тем, кто в Раскино работал, тогда у нас еще Завьяловская станция работала, и здесь, на НПС. В начале даже они не в конторе сидели. Она числилась по НПС «Александровская», там в общежитии у них была каморка».

На заслуженный отдых Людмила Корчагина вышла в 1999-м. Она давно живет в Ростове-на-Дону. Но связи с ней Галина Шевченко не теряет. Узнает новости от общих знакомых, иногда звонит сама. Звонила и в день рождения. Желала самого главного - здоровья и многих лет. Вспоминает, в Стрежевой Людмила приехала вслед за мужем Вадимом. Из Казахстана. Можно сказать, продолжила семейную традицию. В свое время ее родители отправились в республику поднимать целину. Получив образование, она двинулась в Томскую область - покорять целину нефтяную.

Галина Шевченко, председатель совета ветеранов РНУ «Стрежевой»: «Собранная, энергичная, справедливая. У нас вначале просто говорили, сколько кто получает, а потом стала расчетные листы заполнять. Вручную тогда все делали. И у нее хватало терпения с каждым человеком разговаривать. И она со всеми время находила и объясняла конкретно все, корректно, и она всегда была доброжелательной. Общительная была. Вот этим она мне запомнилась».

Галина Шевченко вообще помнит всех ветеранов. Про каждого может рассказать историю. Потому что раньше коллектив был второй семьей, говорит она. Сотрудники много общались не только на работе, но и вне ее. Благоустраивали город, отмечали вместе праздники.

Галина Шевченко, председатель совета ветеранов РНУ «Стрежевой»: «Допустим, мы ходили на 1 мая. А к первому мая у нас был всегда субботник. Мы чистили все, все драили. Рубили ветки, ставили в ведра в отделы, они у нас распускались, нам давали бумагу, мы делали цветы, потому что цветов тоже никаких тут не было. Вот каждый отдел должен сделать столько-то цветов. И мы на эти веточки потом привязывали, с этими веточками шли. И все шли с удовольствием! И ждали этот праздник, и с удовольствием шли, и всегда с песнями шли, все было очень хорошо».

Первомайские демонстрации канули в лету, но впереди праздник, которого ветераны по-прежнему очень ждут - День работников нефтяной и газовой промышленности. Его они отмечали на производстве, отмечают и на заслуженном отдыхе, посвятив нефтепроводному транспорту десятилетия жизни.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ