Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Опять в призах

21 августа 2018

Три призовых места и две номинации - за применение методов, повышающих безопасность проведения работ и за лучший результат в выполнении практического задания - завоевали томские нефтяники на конкурсе профмастерства «Газпром нефти». Он прошел в Ноябрьске и собрал представителей 13 добывающих обществ компании.
На юбилейный, десятый, конкурс «Лучший по профессии» «Томскнефть» отправила команду из 9 человек. Они участвовали в восьми номинациях. Соревнования длились два дня. Первый был посвящен практике.

Владимир Градов, начальник управления добычи нефти и газа АО «Томскнефть»: «Здесь мы выглядели очень даже хорошо. Был повышенный интерес к нашим участникам со стороны других дочек «Газпром нефти». Получили оценку хорошую со стороны генерального директора «Ноябрьскнефтегаза». Вопрос: откуда таких берем. Ответ: воспитываем. Выступали очень четко, уверенно. Так что здесь только могу похвалить, одни из лучших были. И получили одни из самых высоких оценок».

Урал Халиуллин, победитель конкурса «Лучший по профессии» ПАО «Газпром нефть»: «Задание: ревизия задвижки ЗКЛ, давление условное 40, диаметр условный 100, с изготовлением прокладки, ревизией и заменой сальниковых уплотнений. Была сложность в том, что у нас была арматура под давлением, то есть непосредственно перед работой мы стравливали давление. И после окончания работы мы опрессовывали арматуру на давление обмыливанием фланцевых и разъемных соединений, для того чтобы не было утечек. Я выступал первым, то есть я на остальных вообще потом не смотрел. Председатель жюри сказал, что я первый выступил, я сделал лучше всех, быстрее всех и так, как я, уже никто не смог выступить.
Теоретический этап: 30 вопросов, за каждый вопрос – 2 балла. И помимо этого была еще практика по медицине. За нее тоже баллы давали. Час времени, но там в основном все раньше часа заканчивали. Были единицы буквально, кто целый час времени уделял теории. То есть ребята были конкретно подготовлены некоторые, за 20 минут просто выскакивали».

Александр Альмухаметов, призёр конкурса «Лучший по профессии» ПАО «Газпром нефть»: «В прошлом году было семь участников, а в этом году восемь. Задание то же самое. У меня был запуск и вывод на технологический режим насосного агрегата с ревизией маслосистемы. Не было проблем. Выступал, как мог. Максимально. По теории из 60 баллов набрал 56. То есть это получается 28 правильных ответов из 30, две ошибки. Но там сильная конкуренция».

Владимир Градов, начальник управления добычи нефти и газа АО «Томскнефть»: «Теория - немножко еще и лотерея. Все-таки вопросов очень много. Это как на экзаменах в институте: бывает, повезет с билетом, бывает, не повезет. Я думаю, еще проведем анализ всех ошибок, проведем работу над ошибками, чтобы на следующий раз нивелировать эту разницу между практикой и теорией и повысить наши шансы на более высокие места».

Бронзовые призеры юбилейного конкурса профмастерства - оператор товарный Вячеслав Примак и машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт Александр Альмухаметов. У него это уже вторая «бронза» за два года. Урал Халиуллин в своей номинации завоевал золото и стал лучшим слесарем-ремонтником компании «Газпром нефть».

Урал Халиуллин, победитель конкурса «Лучший по профессии» ПАО «Газпром нефть»: «Хотелось бы очень большое спасибо сказать всем своим преподавателям, всем своим наставникам, своему руководству, которые занимались с нами, которые уделяли свое время – вообще им огромное спасибо, они очень много труда в нас вкладывают. Это был для меня крайний год, я больше не планирую выступать. Хорошее достижение в мою копилку, и поэтому надо давать дорогу молодым. Я уже участвовал несколько раз, я очень долго шел к этому первому месту, поэтому пусть другие ребята тоже попытают счастья, испытают свои силы и возможности».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ