Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Путём совместных договорённостей. Лужу у 408 дома уберут, сделав ливнёвку. Работы пройдут осенью

30 августа 2018

Огрехи благоустройства в 4 микрорайоне будут переделаны уже в ходе текущего сезона. Об этом стало известно на думской комиссии по ЖКХ, благоустройству и транспорту. Напомним, в ходе объезда городских объектов, который депутаты Стрежевого совершили на прошлой неделе, выяснилось, что асфальтирование не помогло в борьбе с огромной лужей у 408 дома.
Татьяна Сметанина, председатель комиссии думы городского округа Стрежевой по вопросам ЖКХ, благоустройству и транспорту: «Конечно, задумка очень хорошая. Само асфальтирование положено у 421 дома очень хорошо, но утопили стоянку у 408 дома».

Управлению городского хозяйства хватило недели, чтобы найти решение проблемы.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Там будет ливневая канализация открытого типа и уходить в основную городскую канализацию. Мы сейчас считаем, как только аукцион подготовим, согласуем финансирование. Успеем в этом году, а ДРСУ в свою очередь устранят те замечания, которые им выдвинули. Они закончат асфальтирование возле последнего подъезда. Сейчас мы опустим им там колодцы, чтобы ничего не препятствовало, и они выйдут с устранением».

Депутаты обратили внимание на важность подготовительных работ. Но есть проблема: сейчас площадку готовит один подрядчик, а асфальтирует другой.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «ДРСУ отказывается работы подготовительные до асфальта выполнять самостоятельно, так как им это необходимо под асфальт. Будем всё-таки договариваться на следующий год, чтобы эту работу включать в их именно контракты. Потому что приходится им всё равно заходить и доделывать. Надеемся, что этот вопрос порешаем до следующего года».

Все планы по благоустройству, отметила председатель думы, составляются по наказам избирателей. А выезды депутатов на объекты - одна из гарантий качества работ.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Польза есть большая по одной простой причине, что депутаты, являясь депутатами одного определённого округа, знают лучше ситуацию на своём округе, а когда мы делаем объезды, то они понимают ситуацию по городу в целом. Поэтому потом, когда принимаем новые планы, когда рассматриваем предложения, то тогда уже более объективно вырисовывается картина, то мы тянем уже не только на свой округ, но и понимаем, что в другом округе эта ситуация выглядит гораздо хуже. Поэтому есть необходимость в этих выездах. Депутаты это понимают, большая группа ездит на выездное заседание комиссии по ЖКХ и жаркие споры потом проходят, но мы приходим потом к общему знаменателю. Большинство объектов сдаются с хорошим качеством. И Татьяна Михайловна сегодня на комиссии сказала, что она, пройдя по городу, а она человек очень ответственный и если уж она так сказала, то так и есть, что благоустройство этого года оно сделано с хорошим качеством. И сделано очень много объектов. И у нас нет такого, чтобы мы сделали в этом году, переделали в следующем. У нас такого не наблюдается года 4 точно».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ