Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Большинство домов Стрежевого начнут получать тепло в начале следующей недели. Впрочем, ТСЖ уже сейчас могут открывать задвижки

3 сентября 2018

Тепло в жилые дома "СТЭС" начнут массово подавать в следующий понедельник, 10-го сентября. «ТСЖ» и другие управляющие компании могут начать это делать хоть сейчас. В заявительном порядке. Об этом сегодня нам рассказал руководитель коммунального предприятия Валерий Асмоловский.
Отопительный сезон у коммунальщиков начинается 1-го сентября. К этой дате все подготовительные работы, капитальные ремонты на котельных и теплотрассах закончились, все было готово к пуску тепла в жилые дома и организации. Особое внимание, как всегда, объектам социального значения.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Детские сады, школы, спортивные какие-то учреждения, где занимаются дети, могут получить отопление в любой момент. Но делается это с их заявления в адрес ООО «Теплоэнергоснабжение». На данный момент 5 детских садов подали заявку на включение отопления. Пока только 5 из 11-ти».

Много заявок поступило от управления культуры, спорта и молодежной политики. От «ТСЖ» и других управляющих компаний - пока ни одной. Однако вся отопительная инфраструктура по городу запущена, тепло к микрорайонам подведено.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Осталось теперь открыть задвижки и арматуру на вводах зданий, жилых домов и получить тепло, прогнать воздух и получить тепло. Сейчас на данный момент «СТЭС» не держит никого от получения тепла, все могут подключить».

Свои жилые дома «СТЭС» планирует начать отапливать в понедельник. Однако те многоквартирники, где нынче были большие ремонты, будут подключать раньше, на этой неделе, в четверг или пятницу.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Их будут запускать и проверять, чтобы потом они не задерживали всех остальных. Нам главное сейчас поддержать давление и запустить город. И где-то числа 20-го сентября мы будем включать промышленные объекты так называемой промзоны. Сейчас она у нас отключена еще».

Ну и тем, кто менял батареи дома или делал еще какой ремонт отопительной системы, нужно проверить новое оборудование. Чтобы при запуске тепла нигде не сорвало резьбу и не было никаких протечек.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Заполнение домов уже происходит. И если тепла нет, но под давление батареи ставятся уже сейчас. Есть организации, которые отвечают за то, что они сделали. Если нормально договор заключен, организации должны пройти по своим объектам и посмотреть, все ли нормально у них, чтобы не сорвало, чтобы не затопить соседей и не пролить до первого этажа нам».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ