Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Благодарность ветеранам и напутствия будущему поколению специалистов. На "Первой скважине" прошло помазание нефтью

4 сентября 2018

Праздничные мероприятия, посвященные дню работников нефтяной и газовой промышленности, еще продолжаются. Накануне на Советском месторождении встретились молодежь, ветераны, а также руководители «Томскнефти» и города. У мемориала «Первая скважина» прошел торжественный митинг.
Нынешняя встреча на промысле - юбилейная. Мемориал «Первая скважина» был открыт в такой же погожий сентябрьский день 10 лет назад. Тогда и зародилась традиция встречаться здесь ежегодно именно в таком составе: ветераны, действующие нефтяники, молодежь. А само мероприятие получило название «Связь поколений» - связь между прошлым, настоящим и будущим.

Роман Жаравин, генеральный директор АО «Томскнефть»: «Поколение наших глубокоуважаемых ветеранов, тех, с кого все началось, тех, которые заложили фундамент нефтяной отрасли Томской области. Отрасли, которая была, наверное, и остается базовой в экономике развития как нашего региона, так и страны в целом. Поколение тех, кто сейчас стоит у руля, те, которые чтят традиции, которые ставят перед собой амбициозные планы, и пытаются их выполнять. И поколение будущего, поколение next. Мы очень благодарны за то, что в будущем наша молодежь свяжет свою жизнь с нефтянкой. С сегодняшнего момента мы будем пристально следить за вами, помогать вам во всем, ну и в будущем, конечно, ждем вас всех в нашей большой семье».

В больших дружных семьях принято уважительно относиться к старшим. Чтить их заслуги, знания, опыт. Генеральный директор и председатель профсоюзной организации предприятия вручили ветеранам «Томскнефти» памятные адреса.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Если отлистать 52 и более лет назад, то, наверное, не все было так радужно и весело. И те люди, которых мы называем ветеранами и первопроходцами, столкнулись с неимоверными трудностями. Просто перед ними стояла фантастическая задача создать такой мощный нефтедобывающий и нефтеперерабатывающий комплекс. И они с этой задачей справились. И эти люди построили и подарили нам наш город, город Стрежевой, город своей молодости, своих надежд. Я хочу пожелать вам, ребята, чтобы вы всегда помнили, кому вы обязаны тем, что стоите здесь. И были достойными продолжателями того дела, которому отдали свои жизни многие из ветеранов. Ну а нашим ветеранам хочу пожелать самого главного – здоровья, жизненных сил и всегда такой погоды во всей жизни».

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Дорогие друзья, заканчивается череда праздников. И надо сказать, замечательно заканчивается. Хорошей погодой, хорошим настроением, замечательной встречей. И очень хочется пожелать всем и крепкого здоровья, и мирного неба над головой, а самое главное, уважаемые нефтяники, мы желаем, чтобы вы процветали, потому что от вашего благополучия зависит благополучие и всех стрежевчан».

Молодежь на торжественном митинге - два «Роснефть-класса». 11-й из пятой школы и новый десятый из четвертой. Именно здесь, на старейшем промысле «Томскнефти», десятиклассники прошли обряд посвящения - помазание нефтью. Первые руководители предприятия увлеченно включились в процесс. Улыбались от души и щедро ставили метки на лицах и руках своей будущей, возможно, смене. После участники митинга возложили цветы к мемориалу и сфотографировались на память. Кто знает, быть может для кого-то из школьников эти снимки в будущем станут началом летописи об их славном трудовом пути в нефтяной промышленности.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ