Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В хозяйстве Бойченко случился очередной осенний пожар

5 сентября 2018

Сегодня практически весь Стрежевой с самого утра был пропитан запахом дыма. Его источником стали не лесные пожары, а уже практически традиционное кострище на ферме Алексея Бойченко. Там опять сгорел изрядный запас сена, в складе, расположенном у трассы на Колтогорск.
Сообщение о пожаре на пульт дежурного части поступило 5 сентября в 2 минуты двенадцатого от сотрудников одного из «деревенских» магазинов. Хотя полыхало так, что видно было даже из города.

Артём Ильин, и.о. начальника пожарно-спасательной части №6: «К месту происшествия выехало две АЦ с личным составом 6 человек. По прибытию начальник караула увидел, что склад полностью охвачен огнем, принял решение о вызове дополнительных сил. Привлекался «Центр пожарной безопасности-Стрежевой». Хотелось бы отметить хорошую оперативную работу и умелые действия, благодаря которым была достигнута быстрая локализация горения, несмотря на то, что близлежащие водоисточники были неисправны. Один из водоисточников своими силами привели в рабочее состояние».

Благо, не было сильного ветра, огонь не успел перекинуться на другие строения. Локализовать горение удалось в течение 11-ти минут, на ликвидацию ушло более трех часов. Работы по проливке продолжились сегодня.

Артём Ильин, и.о. начальника пожарно-спасательной части №6: «Сено в скрутках очень трудно тушится, очень плотное. Чтобы потушить, надо очень долго проливать, для этого необходим очень большой запас воды, которого не было. Площадь горения составила 450 квадратных метров, сеносклад был наполовину заполнен, но заполнен под потолок и где-то около 150-ти тонн сена».

Как сообщил фермер нашим коллегам из агентства "Интерфакс-Сибирь", сгорел двухмесячный запас сена, сумма ущерба составила около одного миллиона 400 тысяч рублей. По предварительной информации, застраховано имущество не было.

Альберт Гареев, дознаватель отделения пожарного надзора: «Стоит добавить, что в отношении индивидуального предпринимателя Бойченко Алексея Алексеевича профилактических мероприятий за последние годы не проводилось. На предмет соблюдения обязательных требований в области пожарной безопасности. В данный момент ведется расследование данного пожара, выясняются обстоятельства и причины. Сеносклад был не электрифицирован, не отапливался, и на территории посторонних лиц не находилось».

Напомню, это не первое подобное ЧП в хозяйстве. Последний крупный пожар был не далее, как в октябре прошлого года. Тогда причиной возгорания стала детская шалость с недетскими последствиями. Огнём было уничтожено около пятисот тонн сена.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ