Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

40 лет на службе закону

9 сентября 2018

Стрежевской городской суд отметил юбилей. Торжественное собрание по случаю 40-летия прошло в минувшую пятницу в концертном зале ДШИ. В зале - действующие работники суда, его ветераны. Представители других ветвей власти. Как местной, так и федеральной. Вечер поздравлений открыл временно исполняющий обязанности председателя суда Евгений Коновалов.
Евгений Коновалов, врио председателя стрежевского городского суда: «Сегодня стрежевской городской суд Томской области – действенный орган судебной власти, защищающей закон и права граждан, интересы общества и государства. На всех этапах работы суда, его работники проявили патриотизм, преданность своему делу, высокий профессионализм».

От имени председателя томского областного суда собравшихся приветствовал Сергей Воротников. Отметивший не только профессионализм, но и гостеприимность стрежевчан.

Сергей Воротников, заместитель председателя Томского областного суда: «В течение многих лет суд стоит на страже идеалов правосудия, защищает права, достоинства и законные интересы граждан. Оказывает существенное влияние на формирование отечественной судебной практики. Успешно решает задачи по повышению качества судопроизводства, вносит весомый вклад в укрепление судебной власти в стране. Эффективная работа стрежевского городского суда способствует развитию и совершенствованию судебной системы отечественного правосудия на территории Томской области. Ваш профессионализм, опыт и знания, верность служебному долгу, внимательное отношение к людям и гражданская мужественность способствуют укреплению авторитета судебной системы в российском обществе. Вы знаете, бывает, когда встречаешься с людьми, в коллективах – люди пришли отработать. А здесь, что очень приятно, глаза горят. Видно, что есть взаимопонимание, есть желание работать. Это здорово!».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Когда рассуждаешь с людьми, которые не очень знакомы с историей города, у них прежде всего какие образы возникают: город нефтяников, строителей. Конечно, здесь всё связано с добычей нефти, с освоением, с созданием мощного промышленного комплекса. Но история города нашего – это не только история, связанная с добычей нефти. Это ещё очень интересная, захватывающая история создания на ровном месте, с чистого листа государственной системы управления. В том числе, становления судебных органов в городе. И вот уже позади 40 лет. И можно сказать, что те решения, которые мы принимали в те далёкие годы, 40 лет назад, они все были правильные. И сегодня наш суд один из ведущих судебных органов стройной системы правосудия Томской области».

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Судьи – это те люди, которые не только превосходные юристы, но это прежде всего мудрые, справедливые, опытные люди, которые умеют слушать и слышать. А у нас в суде работают именно такие судьи».

Благодарственные письма и почётные грамоты: как областного, так и городского уровня в этот вечер получили более двух десятков сотрудников стрежевского городского суда.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ