Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевчанке заблокировали карту за долги по квартире, из которой она съехала два года назад

11 сентября 2018

Не так просто, даже при желании, забыть Стрежевой людям, получившим квартиры по программе расселения из ветхого и аварийного жилья. Как известно, часть жителей деревяшек переехала в Томск. В частности, в микрорайон "Южные ворота". В 2016-ом одна из тех, что покинула город, Анна Платонова столкнулась с проблемой: ей пришли долговые квитанции за тот период времени, когда она ещё не жила в квартире - более чем полгода. Мало того, на момент переезда жильё принадлежало женщине всего несколько дней. И в таком мало приятном положении оказалось сразу несколько человек. Тогда ситуация разрешилась, конечно, в пользу стрежевчан - их долг перед ресурсоснабжающими компаниями был погашен компанией-застройщиком. А вот сейчас случай несколько иной. На банковскую карту Платоновой на этой неделе был наложен арест. Причина - задолженность за электроэнергию. Потраченную в прежнем, стрежевском жилье в 3гг, которое Анна покинула ещё в 2016-ом, расплатившись по всем счетам. Иначе не получила бы новое жильё.
Анна Платонова: «Обнаружила я это позавчера, когда пошла в аптеку купить лекарства ребенку, ребенок заболел. Я обнаружила, что у меня на карту наложен арест и списаны денежные средства с карты. Когда я стала звонить в банк и выяснять, мне сказали, что приставами наложен арест, узнавайте все у приставов. Вчера весь день я прозванивала по разным организациям, узнавала. Начала с приставов, с того, что арест у меня наложен на, якобы, мое имущество в городе Стрежевом, свет. То есть долг перед 236-м домом, «Энергосбыт» или как правильно у вас называется, я не помню. Из-за этого был суд, наложен на меня арест, списаны денежные средства и арестованная карта. Когда я начала звонить в администрацию, спрашивать, как так получилось, в УГХ и везде во все остальные места. Юрист энергетической вашей компании, которая в 236-м доме, сказала, что я должник, им без разницы с кого списывать, я у них числюсь должником, им никаких других данных не передавали, поэтому деньги и списались. То есть разговаривали в довольно грубой форме. После обеда же, после множества моих звонков, разных разбирательств мне позвонили и сказали, что вот такая вот вышла оплошность, я должна понять и простить. Как я могу понять и простить то, чего мне стоило, извините, бессонной ночи, температурящего ребенка, наложенного ареста, который до сих пор не снят, списанных моих денежных средств с карты?».

Сегодня мы созвонились со стрежевскими судебными приставами. У них в отношении Анны Платоновой исполнительных производств нет с марта 2016-го. Делом занимались томские приставы-исполнители, им и пришло судебное решение о взыскании. Как пояснил нам руководитель стрежевского участка северного отделения «Томской энергосбытовой компании», неприятная ситуация возникла из-за того, что лицевой счет, который был открыт по прежнему адресу Платоновой в снесенной теперь уже "деревяшке", вовремя не закрыли. А не закрыли потому, что она не предоставила справки: из УГХ о том, что передала ключи от квартиры и с момента передачи в ней не проживает, а также из БРЦ - о том, что снялась с регистрационного учета в Стрежевом. Сейчас исковое заявление "Энергосбыт" отозвал, деньги владелице должны вернуться, также снимется арест со всех счетов. Арест банковской карты, бесспорно, событие не самое приятное в жизни человека. А чужие долги тем более. Этот случай ещё раз доказывает истину: кто человек с бумажкой, и кто - без неё. И ещё, что несмотря на существующие сейчас принципы работы единого окна и межведомственное сотрудничество, отчитываться нужно везде и в срок. На всякий пожарный.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ