Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В Стрежевом на пешеходном переходе сбит велосипедист

13 сентября 2018

О ситуации на стрежевских дорогах за неделю - представитель отдела полиции Наталья Ревунова.
Наталья Ревунова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения: «По предварительным данным, 9 сентября текущего года в 11 часов 55 минут возле дома № 204 по ул. Строителей водитель, управляя автомобилем «Mazda СХ-7», выезжая с дворовой территории налево, на ул. Строителей, совершил наезд на пересекавшего проезжую часть ул. Строителей по нерегулируемому пешеходному переходу (справа налево по ходу движения автомобиля) несовершеннолетнего велосипедиста, 2006 г.р. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний велосипедист. По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия. Убедительная просьба к жителям города, владеющим какой-либо информацией о данном ДТП обратиться по номерам телефонов: 02, 5-22-02, 5-37-33 или 102 с мобильного.
Всего за отчетный период инспекторами ДПС было выявлено 81 административное правонарушение. 3 водителя задержано за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 2 водителя задержано за управление транспортным средством без права управления, 14 административных материалов направлено для рассмотрения в суд.
С 14 по 16 сентября на территории города Стрежевой и Александровского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», 19 сентября «Пешеходный переход». По итогам рейдовых мероприятий «Мототранспорт» (7 сентября) выявлено 1 нарушение, по итогам «Скорость» (12 сентября) выявлено 4 нарушения.
Уважаемые водители! Напоминаем, что сентябрь месяц - это, прежде всего скопление детей вблизи и на проезжей части. Дети зачастую, переходя проезжую часть дороги по пешеходному переходу, чувствуют себя в полной безопасности, но на практике это совсем не так. Маленькие пешеходы, выходя на дорогу, не всегда думают о том, видят ли их водители, не всегда обращают внимание на объекты, которые ограничивают обзор - припаркованные авто, деревья и сооружения. Водителям необходимо притормаживать при подъезде к пешеходным переходам, это займет всего несколько секунд. Уважаемые родители, помните, что для ребенка взрослый - главный пример для подражания. Обеспечьте наличие световозвращающих приспособлений на верхней одежде детей не зависимо от того, находится ребенок в населенном пункте или нет.
Напоминаем юным участникам дорожного движения, что управлять мопедом и скутером по дорогам разрешается лицам не моложе 16 лет, управлять велосипедом по дорогам разрешается только с 14 лет!
Госавтоинспекция напоминает, что регистрировать транспортные средства и получать водительские удостоверения без очереди может любой гражданин, зарегистрированный на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Кроме того, пользователи, имеющие доступ в «личный кабинет» портала, имеют преимущество и в плане оплаты половины суммы от вынесенного административного штрафа за нарушения в области дорожного движения. 50% оплата административного штрафа касается Главы 12 КоАП РФ, кроме ряда статей, указанных в п.3.1 статьи 32.2 КоАП РФ.
Будьте внимательны и осторожны».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ