Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

В Александровском "Комфортная среда" обрела серьёзные масштабы

16 сентября 2018

В райцентре Александровское продолжаются работы по благоустройству центрального сквера. Эта общественная территория, напомним, преображается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Работы ведет местный подрядчик - «Сервисная компания Прогресс». Он же выполнил асфальтирование полотна и строительство тротуара на улице Советской в рамках губернаторской программы «Дороги».
Советская - одна из центральных улиц села. Она обеспечивает подъезд к социальным и образовательным учреждениям, по ней проходит муниципальный автобусный маршрут. До прошлого лета полотно на Советской ни разу капитально не ремонтировалось - дорожники только латали ямы. В этом году на деньги, выделенные из областного и районного бюджетов (почти 8 миллионов рублей) «СК Прогресс» уложил более 600 метров нового асфальта и выровнял обочины. Работы проводились под пристальным контролем «Облстройзаказчика». Параллельно специалисты фирмы проложили тротуар из бетонных плит и обустроили дренажную систему.

Павел Геворкян, директор ООО «СК Прогресс»: «Положено 670 метров асфальта, 200 метров тротуара выполнено. Сама дорога была шириной 5,5 метров, мы сделали 6,5 метров. Для безопасности. И тротуар сделан два метра шириной для того чтобы – школа рядом все-таки – проход был хороший. По улице Советской объем полностью выполнен, сейчас идет формирование документов, сдача объекта».

Работы по благоустройству общественной территории в центре села, начавшиеся в середине июля, пока далеки от завершения. Сейчас сквер у районного дома культуры напоминает большую строительную площадку. Нетронутыми остались только памятник Герою Советского Союза Александру Лебедеву и стела «Я люблю Александровское». Все остальное - малые архитектурные формы, фонтан, забор между котельной и игровой площадкой, старое асфальтобетонное покрытие, бордюрные камни - подрядчик демонтировал. Практически вся территория уже отсыпана щебнем и песчано-гравийной смесью. Частично уложена тротуарная плитка. Ее изготавливают здесь же, в Александровском, так что с материалами проблем нет. Ускориться мешают дожди.

Павел Геворкян, директор ООО «СК Прогресс»: «Плохая погода, в связи с такой ситуацией мы перешли в двухсменную работу в хорошую погоду, то есть ночью и днем будем работать».

От котельной сквер будет отделять новый забор. Его выполнят из профлиста. А вот с лицевых сторон ограждение будет кованым. Подрядчику предстоит также убрать под землю участок теплотрассы. Появились в проекте обустройства парка и дополнительные работы - асфальтирование площадки, прилегающей к дому культуры.

Павел Геворкян, директор ООО «СК Прогресс»: «Мы будем поднимать фонтан на см 15 в высоту. Также выкладывать плиткой красивой. Коммуникации будут изменены. Будет изменена подача электричества – освещение».

Общая стоимость работ по проекту около 12 миллионов рублей. Завершить благоустройство центрального сквера александровцы планируют в следующем году.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ